Платится ли при узаканивании постройки и перепланировки госпошлина и если да то как ее рассчитать?

• г. Москва

Платится ли при узаканивании постройки и перепланировки госпошлина и если да то как ее рассчитать?

И возможно ли и перепланировку дома и узаканивание постройки на участке возле этого дома подать в одном иске?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете подать в одном иске.

Госпошлина будет уплачиваться при подаче иска в суд.

Налоговый кодекс РФ, часть вторая.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 100 рублей;

Для составления искового заявления обратитесь к опытному юристу, поскольку юридически грамотный и аргументированный иск половина успеха в деле.