Претензии детей брата на наследство - Прогноз на исход судебного разбирательства

• г. Краснодар

Моя мама, она жила в квартире одна, после смерти моего брата, а её сына написала на меня завещание. Мама умерла и теперь дети брата претендуют на наследство и хотят опротестовывать завещание в суде. Есть ли ли у меня надежда выиграть суд? Мне 63 года, инвалид 2 группы, живу с мужем в ведомственном общежитии. Брату было 60 лет, инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

Опротестовать завещание очень сложно. Надо доказать, что наследодатель не мог понимать значение своих дейтсвий и руководить ими в момент написания завещания