Может ли женщина без согласия собственника прописать своего ребёнка в его квартире?

• г. Москва

Я собственник единственный жилья. В моей 1-комнатной квартире прописаны жена, сын 14 лет и дочь 7 лет. Я прописал по бессрочному договору безвоздмездного найма постороннего человека. Если у неё родится ребёнок, сможет ли она без моего согласия прописать его? В договоре указано что без моего согласия она не может никого прописать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания материв согласия собственника жилого помещения не требуется. Указанный пункт договора в той мере, в какой он распространяется на детей является ничтожным, так как противоречит закону.

С уважением,

Александра