Возможно ли подать иск против ЖКХ в связи с неправильной оплатой расходов на содержание мусоропровода?

• г. Барнаул

Могу ли я подать в суд на ЖУ, если в квитанциях ввели оплату на прочие расходы на содержание мусоропровода (получатель платежей ОООЭко-Сибирь).

На основании ФЗ 491 от 13.08.2006 г расходы за содержание и ремонт жилого помещения общего пользования входит и содержание и ремонт мусоропровода и приемной камере.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

ДА, конечно, подавайте в суд

УДАЧИ ВАМ

предъявляйте претензию ЖЭУ.

Правомерны ли действия ЖУ в данном случае???

Добрый день!

решает только суд,

а не сайт.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

неправомерны действия.

Здравствуйте.

пожалуйста посмотрите на сайте администрации - свой тариф по содержанию жилья (по этой цифре есть расшифровка там, за что она начисляется...дома разные(с лифтом и без, с мусоропроводом и без, уборщицей и без и т.д.)...данный тариф рассчитывается за 1 кв.м вашей жил. площади -по оплате за содерж. жилья.

Вывоз твердых-бытовых отходов-тоже предусмотрен там.

Если идет превышение (нет какой-либо услуги), то я Вам советую обратиться письменно с жалобой--на УК--по снятию с нее лицензии по управлению многоквартирным домом.