Невиновное описание - Ложное обвинение в воровстве вызывает написание встречного заявления

• г. Ханты-Мансийск

На меня подано заявление в полицию о ложном обвинении. Сотрудник полиции взял показания с меня и заявителя, но на этом сам обвинитель не успокаивается, и продолжает обвинять меня в воровстве. Чего я не делал, и не имею к этим домыслам никакого отношения. Могу ли я написать встречное заявление по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Да, безусловно.

Можете, не проблема.

Алексей!

Да, имеете право настаивать на возбуждении дела в отношении недобросовестного заявителя, подавайте заявление в тот же отдел полиции.