Как просто отменить судебный приказ о взыскании долга?

• г. Челябинск

Как просто отменить судебный приказ о взыскании долга?

Ответы на вопрос (8):

Напишите заявление об отмене приказа. Ничего расписывать не надо. Просто, что не согласны с суммой долга.

В течение 10 дней после получения приказа подаете заявление о его отмене мировому судье, который вынес приказ

Написать заявление об его отмене.

Здравствуйте. Надо в течение 10 дней с момента получения копии приказа написать возражения и отправить их мировому судье, который вынес приказ. Он будет обязан приказ отменить.

Бог Вам в помощь.

Написать заявление с просьбой о его отмене в течение 10 дней со дня получения.

Подробнее ➤

Статья 129. ГПК РФ

Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок (10 дней с момента получения Приказа) поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте!

Необходимо в течение 10 дней с момента получения копии приказа подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Здравствуйте!

В течение 10 дней со дня получения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ) путем представления возражений относительно его исполнения.