Повышение возраста выхода на пенсию в муниципальных учреждениях - как это затронет меня?

• г. Йошкар-Ола

Мне 53 года, раньше работала в ООО. недавно устроилась в муниципальное учреждение.

С 2017 г. возраст выхода на пенсию у муниц. Служ. повышантся, отразится ли это на мне.

Ответы на вопрос (5):

отразится, если пенсионный возраст раньше не достигнут.

Как отразится на пенсии, смогу лия выйти на пенсию в 55 лет.

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.

У меня стаж работы 28 лет в ООО, сейчас устроилась муниципальным служащим смогу ли я в 2018 году выйти на пенсию в 55 лет.

Здравствуйте! в 55 лет сможете.