Можно ли подать на алименты без развода. И живем вместе.

• г. Улан-Удэ

Можно ли подать на аллименты без развода. И живем вместе.

Ответы на вопрос (11):

можете подать, если отец не предоставляет содержания детям

Законом не запрещено. Конечно, подавайте, если муж не обеспечивает детей.

И ему придет уведомление то что на негоподали на аллименты?

Да, его уведомят, Екатерина.

да, придет судебная повестка

однако если подаете заявление о вынесении судебного приказа, то нет

Конечно, суд его уведомит и пришлет Ваш иск (копию).

Здравствуйте. Вы вправе подать заявление о выдаче судебного приказа, тогда его не уведомят заранее, а пришлют уже копию приказа.

Бог Вам в помощь.

Спасибо за ответы может хоть тогда поймет. Что детей обеспечивать надо.

Аккуратнее с ним. Получит - озвереть может. Просто будьте готовы.

Вы правы, Екатерина. Тогда уже не Вы его уговаривать (после суда) будете, а судебные приставы будет с него требовать.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте. В таком случае лучше подать заявление о выдаче судебного приказа. После получения он имеет право в течение 10 дней подать возражения, и тогда мировой судья приказ отменит.

Вам будет предложено обратиться уже с исковым заявлением, и будет время посмотреть на реакцию мужа и подумать, стоит ли подавать иск. Впрочем, ведь и после решения суда о взыскании алиментов можно не подавать исполнительный лист для взыскания, если муж изменит свое отношение.

Бог Вам в помощь.