Отсутствие договора соц найма и вопрос оплаты коммунальных услуг в нежилое помещение

• г. Калуга

Скажите у меня нет договора соц найма и в квартире я не живу лет 15,Выписан с данного жилого помещения 2 года назад, кто должен оплачивать долги за ком. услуги, если в данном жилом помещении проживает бывший член семьи?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

ОН и должен платить

УДАЧИ ВАМ

Договора соц. найма нет, бывший член семьи проживает, но не прописан. А я выписан, долги с него взыскать не возможно, он даже адименты не может выплатить в полном объеме. Какие права есть у суд. приставов по отношению ко мне?

Если с вас долг в судебном порядке не взыскан, то и судебный пристав подобных полномочий не имеет

Здравствуйте! Если долги взыскали за тот период, когда были зарегистрированы в жилом помещения, то имеют право взыскать.

Ком. учлуги за время не проживания. Я как мог оплачивала, но за время моего отвутствия там накопилось еще больше, как мне доказать, платежки я все показал. Но во внимание их не принмают.

Так решение суда вынесено или нет? Если вынесли решение о взыскании долга, то можете обжаловать его в апелляционном порядке.

Судебный пристав лишь исполняет решение. Если оно вынесено без вашего участия, обжалуйте. не видя всех документов, конкретного совета не дать