Повреждение асфальта при взрыве колеса автомобиля Сканиа - возможности обжалования административного штрафа

• г. Воронеж

На автомобиле Сканиа (многотонник) доставляли плиты перекрытия. На асфальте возле дома взорвалось колесо автомобиля и повредило асфальтированное покрытие. Соседи вызвали ГАИ и ППС и на водителя выписали административный штраф в размере 5000 рублей ссылаясь на ст. 12.31 кодекса РФ. Водитель частное лицо. Что мы можем сделать в данной ситуации?

В данной статье прописано, что штраф для гражданского лица 3 000 руб., а 5000 руб.-должностному лицу выставляется. В постановлении написано, что можно обжаловать в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд. Скажите под вышестоящим должностным лицом-что понимается?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 12.31 говорит о совсем ином нарушении.