Как избежать потери водительских прав после скрытия с места ДТП в случае, когда заявление уже написано в ГАИ?

• г. Москва

Я скрылся с места дтп, но оставил свой номер телефона. Хозяин позвонил решили договориться мирно. Но вдруг он сказал что заявление написанов гаи. что делать чтобы не забрали права? Если мирным путем договорились заявление в силе?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае будет суд и лишение прав, к сожалению, поскольку уже составлен протокол. Всего наилучшего.

Потерпевший может заявить в суде, что не имеет к Вам претензий поскольку ущерб возмещен.

Если заявление подано, то Вы будете привлечены к административной ответственности независимо от договоренностей с пострадавшим. Советую до выяснения обстоятельств (было ли подано заявление) в переговоры с пострадавшим не вступать. Если заявление действительно подано - обращайтесь к адвокату очно, с документами. Можете попросить представить протокол, составленный на месте ДТП. если он есть, значит в нем будет зафиксировано, что второй участник ДТП скрылся.