Ответственность и штрафы при нарушении срока действия страховки на чужом автомобиле с неограниченной страховкой

• г. Ульяновск

Такой вопрос: Положен ли мне штраф, если я будучи за рулем (с правами категории В)чужого автомобиля с неограниченной страховкой, была остановлена сотрудниками ГИБДД из-за просроченной неограниченной страховки? Если я об этом не знала, или штраф выпишут владельцу машины? На кого оформлена страховка?

Ответы на вопрос (2):

Выпишут на владельца ТС.

Оштрафован будет собственник авто.