Ответственность и штрафы при нарушении срока действия страховки на чужом автомобиле с неограниченной страховкой

• г. Ульяновск

Такой вопрос: Положен ли мне штраф, если я будучи за рулем (с правами категории В)чужого автомобиля с неограниченной страховкой, была остановлена сотрудниками ГИБДД из-за просроченной неограниченной страховки? Если я об этом не знала, или штраф выпишут владельцу машины? На кого оформлена страховка?

Ответы на вопрос (2):

Выпишут на владельца ТС.

Спросить
Пожаловаться

Оштрафован будет собственник авто.

Спросить
Пожаловаться

Если на машине просрочена страховка (была без ограничений) и за рулем не хозяин машины... гаи если остановит выпишут только штраф или заберут машину на штраф стоянку? И если заберут то хозяин сможет забрать её после того как оплатит страховку или без неё?

Мною было совершено ДТП, была страховка на другого человека я не был вписан в страховку. А у другого владельца автомобили кого я подрецал не было страховки. Теперь мне пришёл иск. Будет судебное заседание. Меня интересует кто должен ему оплатить страховку я или страховая компания.

У меня такой ситуация: у меня была оформлена ограниченная страховка (автомобиль зарегистрирован на меня), вписаны в страховку я и мой муж, 13 декабря я переоформила страховку на неограниченную, доплатив соответственно. 29 декабря сын на этой машине попал в ДТП (у него была доверенность, написанная мною), он виновник. По нашей страховке страховая кампания выплатила пострадавшей стороне сумму. Сейчас пришло письмо, в котором написано, что мой сын должен выплатить страховой фирме сумму, которую выплатили пострадавшему в ДТП, т.к. сын не был вписан в страховку. Как быть? Кто прав? Ведь страховка то была неограниченной...

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Покупаю автомобиль со страховкой неограниченной старого владельца, не буду ставить машину на учет буду ездить с его страховкой по доверенности.

Может ли старый владелец без бланка страховки расторгнуть договор страхования и получить компенсацию по этой страховке?

Что будет если меня или моего друга остановит сотрудник ДПС, а у нас нету прав вообще, но машина оформленна на меня, а страховка на него?

Сколько ему выпишут штраф, если он будет за рулем? И какой штраф выпишут мне, как владельцу? И на оборот, допустим если был за рулем я?

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрал эвакуатор мою машину. Я собственник но без прав. За рулём был человек с правами и вписанный в страховку но страховка закончилась месяц назад

Коммерческая организация, не предоставила мне лицензию на эвакуацию машин.

Вызвала полицию.

Оформила заявление на уголовное дело.

Как забрать машину, если машина была припаркована под знаком "не парковать ".

Машина оформлена на меня но прав у меня самой нет.

Как мне забрать машину со стоянки?

Спасибо большое.

Должны ли иметь лицензию сотрудники ГИБДД на эвакуацию машины?

Два вопроса!

Спасибо большое.

Добрый день! Если я на протяжении 3 лет ездил по неограниченной страховке! В 4 год по ограниченной... Сейчас я 2 человеком вписанным в страховку (страховка ограниченная). Могу ли я относить себя к водителю со стажем 4 года? Или мой стаж высчитывается исходя из ограниченной страховки, в которую был вписан лично я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение