Пенсия пенсионера мвд после его смерти

• г. Москва

Возможно ли перейти жене пенсионерке на пенсию мужа, после его смерти. Муж являлся пенсионером МВД.

Ответы на вопрос (2):

Да возможно согласно Закона РФ № 4468-I:

Супруги лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, погибших вследствие причин, перечисленных в пункте "а" статьи 21 настоящего Закона (за исключением случаев, когда смерть указанных лиц наступила в результате их противоправных действий), не вступившие в новый брак, имеют право на одновременное получение двух пенсий. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная статьей 30 настоящего Закона, и любая другая пенсия, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением пенсии по случаю потери кормильца или социальной пенсии по случаю потери кормильца).