Отец проживает в другом городе и связи никакой нет уже два года.

• г. Москва

Могу ли я сделать отмену отцовства ребенку и как. Отец проживает в другом городе и связи никакой нет уже два года. С ребенком не видится. Живет с другой семьей. Никак не могу с ним связаться. Скажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отменить отцовство нельзя. Возможно лишить отца ребенка родительских прав в судебном порядке. Обращайтесь к адвокату очно.

Здравствуйте, Юлия.

Вам необходимо подать заявление о лишении отца родительских прав, иск подается по месту его жительства. До лишение родительских прав-крайняя мера, суды очень неохотно на нее идут, лучше, еслибы он признал иск.

Уважаемая, Юлия!

Вам необходимо лишать его родительских прав. В судебном порядке Вам необходимо обосновать свои требования исходя из интересов ребенка.

С уважением, Светлана.