Письмо о выплате долга с МФО - требуется сумма на 10 раз больше займа. Легальность такого требования

• г. Оренбург

Получила письмо о выплате долга с МФО в 10 раз превышающего тело займа. Проценты каждый день растут. Имеют ли право требовать такую сумму выплат?

Ответы на вопрос (4):

Платите то, что считаете законным

Добрый день. Да, но если нет денег, то просто ждите вынесенного судом решения

Если условиями договора предусмотрено, то да

Нет, не имеют права. Могут требовать сумму , не более чем в три раза превышающую тело займа.