Проблемы с написанием фамилии в документах - что делать?

• г. Ижевск

Мы (я гражданка РФ) с моим мужем (гражданином Грузии) подаем документы на РВП по браку. В 2016 году по процедуре установления личности в ФМС (он находился на территории РФ с паспортом СССР) и запросу в Грузию (т.к. он уроженец Тбилиси - 1958 год) он был признан гражданином Грузии. В апреле 2016 он получил паспорт гражданина Грузии в консульстве в Москве, на грузинском языке, где фамилия и Имя были написаны в национальной транслитерации и русский человек "Зоров" превратился в "Зорови". У нас имеется акт установления личности ФМС, советский паспорт с написанием фамилии "Зоров" и на грузинской странице "Зорови", свидетельство о рождении - где он Зоров, и мать (отца нет) Зорова, трудовая книжка, свидетельство об окончании школы и перевод нотариальный паспорта на "Зоров", свидетельство о браке на Зоров, справка о здоровье на Зоров, но виза на Зорови и временная регистрация на Зорови. В ФМС документы вернули. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать решение ФМС

Как сформулировать проблему для суда?

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Подать иск о устранении неправильного перевода и установления юр факта что Зорови и Зоров один человек