Прописан в пустующей квартире и получил счет за коммунальные услуги - что делать?

• г. Волгоград

Я прописан в квартире, но там не живу. Недавно обнаружил на карте минус двадцать тысяч рублей за коммунальные услуги. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Выясняйте на каком основании сняли деньги. Решение суда можно обжаловать

---Здравствуйте, никак не поступить. если вы там зарегистрированы. то и оплату ОБЯЗАНЫ производить.(даже если не проживаете). Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! даже если вы в квартире не проживаете, комуслуги все равно предоставляются и начисляется оплата. Если у вас стоят счетчики отнесите показания в ЖЭК или предоставьте справку что вы проживаете в другом месте для перерасчета. В любом случае вам нужно обратиться в ЖЭК и узнать за что они списали двадцать тысяч.

В соответствии с частью 11 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".