Не живу в муниципальной квартире и не плачу коммунальные услуги - нужно ли мне платить за прошедший период?

• г. Мончегорск

Моя мать с двух тысячи первого года перестала платить коммунальные услуги набежало 350 тысяч рублей, квартира муниципальная. С две тысячи первого года и по сегодняшний день я не живу там хотя я был там прописан. Теперь я прописан в другом месте и меня интересует вопрос должен ли я платить за коммунальные услуги если я не проживал там?

Ответы на вопрос (1):

если прописаны в квартире, то плата за жилье начислялась и на вас тоже, платить обязаны

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, осталась двух комнатная квартира с долгом 200.000 тысяч рублей за коммунальные услуги, квартира муниципальная, я там прописана, но не живу уже 16 лет! Можно ли списать часть долга?

Два года не возвращают сто тридцать тысяч рублей, набежали проценты шестьдесят две тысячи 400 рублей. Сколько нужно платить пошлины?

Мы с мужем поженились в 2009 году с этого момента он живет у меня, дом кооперативный, по моему заявлению мы платили коммунальные услуги по месту жительства, но он прописан был по другому адресу. Там где был прописан муж, по представлению справок делались перерасчеты за коммунальные услуги. С 2012 года его племянницы проживающие в квартире где он был прописан перестали оплачивать коммунальные услуги, что привело к долгу в 250 тысяч рублей на сегодняшний день. Муж оплачивал за квартиру несколько раз, так как ЖКО требовало оплату если берешь справку или выписку из домовой книги. Сейчас ЖКО подало на него в суд чтобы он оплатил долг за коммунальные услуги. Но ведь он не проживает там с 2009 года и не прописан по данному адресу уже с 2014 года. Поясните пожалуйста, можно ли взымать оплату за коммунальные услуги дважды.

Я владелец квартиры, но прописан в другом месте. В моей квартире проживал мой племянник и задолжал большую сумму за коммунальные услуги. Кто должен платить за эти услуги и могу ли я продать квартиру когда там прописан мой племянник.

В квартире приватизирован, но не прописан и не проживаю там, налог плачу. Родственник там прописан и не платит за квартиру (коммунальные услуги) долг уже почти 20 тысяч, должен ли я платить и коснется ли меня это.

У меня такая проблема, мою зарплатную карточку заблокировали судебные приставы из-за не уплаты коммунальных услуг за квартиру в которой я прописан но не проживаю! Кроме меня там прописаны моя мать и сестра, которые не работаю! Мать сдавала квартиру, но не платила коммунальные услуги! Есть ли возможность не платить мне долг? Можно ли доказать, что я там не проживала и не платить?

У меня задолженность по кв.плате составляет 73000 тысячи, и пеня 30000. Может ли моя управляющая компания ограничить меня в предоставлении коммунальных услуг (эл.энергия, горячая вода, водоотведения), если я ежемесячно оплачиваю ком. услуги (при начислении 3500 тысяч, я оплачиваю 4500 тысячи), и в квартире прописан малолетний ребенок. Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос-должен ли я платить за вывоз мусора если я там не проживаю. Квартира-стройвариант. Не пригодна для жилья на данный момент. Я там прописан. Живу в другом месте. СПАСИБО.

У меня такой вопрос.

На меня и на мою бабушку приватизирова 2 х комнатная квартира в одном из поселков Челябинской области под г. Магнитогорском. В этой квартире я не проживаю и не прописан, проживает и прописана в ней моя бабушка.

Я прописан и проживаю в 3 х комнатной квартире в г. Магнитогорске. Плачу за комунальные услуги по месту прописки.

Но вот комунальные службы приватизированной квартиры стали начислять мне счета за воду и т.п. комунальные услуги, т.е начисляют на 2 х человек хотя пользуется ими всего один человек (прописанная в ней бабушка-пенсионерка).

Должен ли я платить за комунальные услуги в приватизированной квартире если там не прописан и не проживаю?

У меня такая проблема, мою зарплатную карточку заблокировали судебные приставы из-за не уплаты коммунальных услуг за квартиру в которой я прописан, но не проживаю! Кроме меня там прописаны моя мать и сестра, которые не работаю! Мать сдавала квартиру, но не платила коммунальные услуги! Есть ли возможность не платить мне долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение