Как решить вопрос с налоговой инспекцией после изъятия автомобиля приставами и возврата его банку в счет погашения долга?

• г. Краснодар

Решением суда приставы изъяли у сына автомобиль, приобретённый по кредиту, и вернули его банку в счёт погашения долга. На вопрос сына, как теперь решить вопрос с налогами, приставы сказали, что они уведомляют налоговую о ситуации, но письма из налоговой сыну так и приходят с требованием заплатить налог за автомобиль. Что нужно сделать, чтобы решить вопрос с налоговой инспекцией?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в налоговую с данным вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Сын купил автомобиль по кредиту. Документы оформлены на сына. Погашение кредита производится вовремя. Осталось 5 месяцев. Оплату производили в равных долях, имеются квитанции.

В настоящее время сыну необходимо уехать в длительную командировку.

Вопрос-что необходимо сделать, чтобы автомобиль оформить на меня, т е отца, до полного погашения кредита или после погашения кредита.

У меня такой вопрос у меня по суду удерживают задолженность по кредиту приставы приходит письмо что мне нужно заплатить налог что банк простил часть долга по кредиту у но у приставаз нет ничего что списали часть денег. В.банк обратился они прислали письмо что простили 21 тыс после суда но я не согласен что мне сделать лучше.

В 2014 году вернула автомобиль банку для погашения долга, банк авто принял написал расписку о том что после продажи авто кредит будет закрыт. И притензий ко мне не будет. Расписка от банка имеется. Но сегодня пришло письмо с просьбой явиться в суд для рассмотрения дела о погашении кредита. Автомобиля у меня уже нет он у банка. Что делать в этой ситуации.

Мой сын имеет потребительский кредит в банке Русский стандарт. Сейчас он не платит в течении нескольких месяцев. Работники службы взыскания банка постоянно звонят мне и приходят на работу с требованием оплаты долга за сына. Подскажите, что мне нужно сделать чтобы они отстали от меня?

Банк подал на меня в налоговую за кредит. С налоговой пришло письмо, где должна заплатить 13% налога. Управляющий банком сказал, что налог прощен. Я написала заявление на справку о списании долга и в налоговой сказали обязательно подать декларацию. Через месяц получила справку из банка о задолженности. Долг, оказывается не списан, а в налоговой сейчас тоже будет долг, что делать, куда обращаться? Со стороны банка, это просто издевательство.

Сыну пришел документ из налоговой, он должен заплатить налог с суммы, которую скб-банк предоставил в налоговую, как доход. Ранее сын взял кредит 170 тыс. Не платил. Банк передал в налоговую-440 тыс.

Скажите, пожалуйста, автомобиль был в автокредите (т.е ПТС находился в залоге у банка) попали в ДТП, автомобиль востановлению не подлежит. Кредит платить перестали, автомобиль забрали суд. приставы, в счет погашения кредита, согласно решению суда. Всей суммы долга не погасилось. Сейчас приходят налоги на машину, но по факту ее нет. возможно ли ее снять с учета и сделать перерасчет по налогам, с того момента как ее арестовали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал авто в кредит был долг автомобиль по решению суда приставы у меня изъяли и передали банку банк 2 года автомобиль с учёта не снимал... мне пришло с налоговой ведомление об оплате транспортного налога за ети 2 года,, могу ли я взыскать налог с банка так как они 2 года авто с учёта не снимали а из моего владения авто выболо. ...

Собственно вопрос уже в заголовке...

Кредит привязан к пластиковой карте, при возникновении долга по, например, налогам, пристав арестовывает все счета автоматом. Подходит срок погашения ежемесячного платежа по кредиту и.. положенная сумма для кредита списывается в счёт погашения требования пристава, но как гасить кредит? В банке ответа вразумительного не дают, т.к. им без разницы. Пока будет гаситься требование пристава, законно ли начисление штрафа банка за просрочку платежа по кредиту или вообще любые санкции со стороны банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение