Как соседский спор о нависающих ветках может быть решен и каким законом можно ссылаться для их обрезки?

• г. Геленджик

Соседи отказались обрезать ветки своих деревьев, нависающих над моим участком (около полутора метров, что почти перекрывает мой участок в ширину) могу ли я обрезать их сама и на какой закон при этом могу сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, только через суд с иском согласно ст.304 ГК РФ

Нет, Вам нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий и обязать их в судебном порядке спилить ветви