Правила обрезания водопроводной трубы, проходящей через мой участок - требуется разрешение и уведомление соседа?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я обрезать водопроводную трубу, которая проходит к соседу от моей ветки через мой двор? Необходимо ли какое то разрешение на это? Необходимо ли уведомлять соседа (письменно/устно)?

Ответы на вопрос (2):

Оксана. Вы как собственник, имеете такое право.

Оксана, вы не имеете права этого делать, если труба проходит на законных основаниях. Лучше обратитесь в водоканал.

По аналогичному делу, у меня имеется выигранное дело( выступал на стороне соседа)