Вопрос об отказе от присоединения к ДНП и возможности самостоятельной строительства на участке

• г. Москва

Купил 2 года назад в Подмосковье участок в коттеджном поселке. У юрлица, теперь я собственник-физик. Той же компании, но естественно уже другому юрлицу, были 100% оплачены все работы по подведению до границы участка света, газа, канализации, водопровода и, естественно, дороги. Застройщик обязательств своих не выполнил и то ли теперь банкрот, то ли что. Короче, фирма умерла. Уже после приобретения участка в КП образовалось некое ДНП, без моего ведома, разумеется, которое взяло на себя какие-то функции по обустройству инфраструктуры, однако теперь, якобы, мне могут ограничить доступ к участку или не дать права пользования коммуникациями, хотя вопрос их функционирования еще открыт. Тем не менее ДНП пугает меня обязательным вступлением в него и ежемесячными отчислениями. Могу ли я, мягко говоря, послать это ДНП куда подальше, договориться о подводке света напрямую с Мособлэнерго или как ее там - неважно, и иметь доступ-подъезд к своему участку без вступления в ДНП? Вопрос о коммуникациях я скорее всего решу локально, т.е. скважина+автономная газификация. Т.е. мне общая инфраструктура не нужна.

Вопрос: могу ли я в таком случае не вступать ни в какое ДНП и спокойно строиться и жить на своем участке?

Ответы на вопрос (1):

Конечно вы можете не вступать ни в какое партнерство