Требования к санитарно-эпидемиологическому заключению для дошкольной образовательной деятельности в группах кратковременного пребывания при школах.

• г. Махачкала

Требуется ли санитарно-эпидемологическое заключение для осуществления дошкольной образовательной деятельности в группах кратковременного пребывания детей до 4-х часов при школах. Если да, то каковы требования?

Ответы на вопрос (4):

Если да, то каковы требования?

обратитесь со своим вопросом в Роспотребнадзор.

Вам все подробно разъяснят.

---Здравствуйте, в обязательном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

Требуется, Муса.

Обязательным условием для принятия решения о выдаче лицензии является представление соискателем лицензии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, которые соискатель лицензии предполагает использовать для осуществления следующих видов деятельности: образовательная деятельность (ст. 40 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения").

В организациях отдыха и оздоровления детей, дошкольных и других образовательных организациях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства. Программы, методики и режимы воспитания и обучения детей допускаются к применению при наличии санитарно-эпидемиологических заключений. Использование технических, аудиовизуальных и иных средств воспитания и обучения, учебной мебели, учебной и иной издательской продукции для детей осуществляется при условии их соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям (ст. 28 указанного ФЗ).