Суд по рассрочке может быть без меня если я в качестве заявителя?

• г. Чебоксары

Суд по рассрочке может быть без меня если я в качестве заявителя?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете подать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Однако лучше присутствовать в судебном заседании

Спросить
Пожаловаться

Если Вы подавали заявление то Вы заявитель и желательно присутствовать

Спросить
Пожаловаться

Может если вы напишите об этом заявление

Спросить
Пожаловаться

Имеете право подать ходатайство о рассмотрение иска в Ваше отсутствие. все же рекомендуем быть в суде и поддержать свою позицию или направить представителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно, Вы вправе подать ходатайство о рассмотрении заявления в Ваше отсутствие.

Но в таком случае суд Вам скорее всего откажет.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суд может рассмотреть Ваше заявление и без Вас, можете ходатайствовать об этом. Но если ни Вы, ни Ваш представитель в суде не будете присутствовать, то в отсрочке суд наверняка откажет.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли суд вызывать в зал суда заявителя по жалобе в порядке статьи 125 УПК, если заявитель настаивает на своем участии, чтобы осуществить свое гарантированное право на равноправие и состязательность сторон перед судом? Как быть если заявитель находится в местах лишения свободы? И если на него прислана судебная повестка о вызове его в суд в качестве заявителя? И кто должен был обеспечить выезд заявителя по судебной повестке? Потехин Н.В.

Может ли представитель подать заявление в суд и представлять интересы в суде без присутствия самого заявителя по делу о признании недееспособным родственника заявителя? Или заявитель должен сам отнеси заявление в суд и присутствовать на заседании?

При подачи заявления в суд, если сам заявитель не хочет участвовать в заседании суда, а направляет своего адвоката, должен ли заявитель указывать это в заявлении и должен быть какой-либо документ у адвоката, подтверждающий право представлять заявителя в суде? Спасибо.

Добрый день! Заявление на получение субсидий в соцзащиту, как выяснилось, писал не сам заявитель, а его супруга, без доверенности. Сейчас возник судебный спор по данному заявлению (соцзащита подала в суд на заявителя о взыскании необоснованно полученной субсидии). Может ли соцзащита выиграть суд, если заявление писал не сам заявитель?

Здравствуйте. .я подала в суд на рассрочку платежа.. если я не смогу прийти на суд может ли заседание пройти без меня и если суд откажет в рассрочке куда дальше писать в верховный? Спасибо.

Может ли участковый закрыть дело если заявитель и ответчик устно высказали ему желание примериться? Также могут ли закрыть дело без уведомления ответчика, заявителя?

Нужна справка о ранее зарегистрированных лицах. Заявителю выдали справку формы ф-13 б в смоленской области, где значится, что заявитель не зарегистрирован (я понимаю это информация что заявитель только в настоящий момент не зарегистрирован) и не был снят с рег. учета. Но заявителю нужна справка о том, был ли он ранее зарегистрирован в конкретном месте в смоленской области. Дело в том, что несколько лет назад заявителю поставили штамп в паспорте о регистрации в деревне смоленской области, но в штампе не указан даже номер дома регистрации заявителя, в штампе указано только "зарегистрирован", при этом заявитель собственности по этой регистрации не имеет. Какую справку могут выдать заявителю о его регистрации или отсутствии регистрации на протяжении всего времени? И еще, может ли как-то отразиться на заявителе, если соответствующие органы придерутся к его штампу о регистрации в смоленской области, которой возможно по факту никогда не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько суд может дать рассрочку по долгу, который находится у приставов, сумма большая, я не смогу ее погасить например за несколько месяцев, как сделать при подаче в суд заявления о рассрочке долга, что бы получить максимальный срок рассрочки и какой он может быть?

В законе нет особых положений, что представитель по доверенности НЕ может заменить заявителя по делу об усыновлении, что заявитель должен быть лично. Но представит. ОПиП сказала, что нужен лично заявитель. Можно ли все-таки без него, а только представитель по доверенности. Заявитель далеко в командировке и надолго.

Гражданин (заявитель) выиграл дело в суде общей юрисдикции.

Представителем заявителя в суде был гражданин по передоверию, т. е. у заявителя есть доверенность на юр. лицо (ООО), а у ООО доверенность на гражданина, который ходил в суд и представлял интересы. Обе доверенности в материалах дела имеются. В решении суда в качестве представителя заявителя указан гражданин, а не ООО в лице гражданина.

Кто является здесь представителем заявителя, т. е. с кем заключать договор на представление интересов в суде для возмещения судебных расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение