Как решить юридически вопрос с частным лицом, если невозможно выплатить долг под высокие проценты?

• г. Краснодар

Частное лицо заняло у частного лица в долг 50 т. долларов под 30% годовых (Крым, когда была Украина) Ето было в конце 13 года!4 г.в Крыму отдыхающих не было - не смогли отдать даже проценты 15 год смогли отдать только процентов 10 долг вырос ещё больше. В 16 году максимум отдадут %15 Отдыхающих стало больше, но дог вырос намного. Как поступить юридически, если реально с таким долгом не расчитаться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в арбитражный суд о признании гражданина несостоятельным (банкротом). Стоимость процедуры банкротства составит от 100 до 150 тыс. рублей.