Как решить юридически вопрос с частным лицом, если невозможно выплатить долг под высокие проценты?

• г. Краснодар

Частное лицо заняло у частного лица в долг 50 т. долларов под 30% годовых (Крым, когда была Украина) Ето было в конце 13 года!4 г.в Крыму отдыхающих не было - не смогли отдать даже проценты 15 год смогли отдать только процентов 10 долг вырос ещё больше. В 16 году максимум отдадут %15 Отдыхающих стало больше, но дог вырос намного. Как поступить юридически, если реально с таким долгом не расчитаться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в арбитражный суд о признании гражданина несостоятельным (банкротом). Стоимость процедуры банкротства составит от 100 до 150 тыс. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад брала долг в сумме 600 тр, у частного лица (знакомого). Отдала немного, год назад решила долг закрыть материнским капиталом, переоформив дом через куплю продажу частному лицу (знакомому). Прошел год после переоформления. Теперь частное лицо, требует возврат долга с процентами, под 65% годовых. Т.е материнского капитала уже не хватает, а расписка есть что я должна отдать 600 т р. , ни о каких процентов в расписке не указывалось.

Что можно сделать в этом случае? Помогите.

Взяла деньги в долг под расписку у частного лица, 200000 под 10 процентов в месяц, отдаю уже два года только

процент, потому что всей суммы пока нет отдать возможности, сейчас проблема стала с выплатой процентов, денег ни на что не хватает вообще. Она обещает подать в суд о взыскании долга. Она очень многим людям даёт в долг очень крупные суммы, под бешеный процент, а это 120 процентов годовых. Она не ИП, просто физ. Лицо. Что делать.

Взяла деньги в долг у частного лица под расписку. Сейчас не могу отдавать даже проценты. Если частное лицо подаст в суд, то остановятся ли проценты.

Я пенсионер. До 2015 года работал в Донецке (Украина), там же оформлял пенсию по возрасту. В 2011 году купил квартиру в Крыму. В феврале 2015 года оставил работу и переехал в Крым, получил Российский паспорт и прописался. Перевел пенсионные документы в Крым. Стаж посчитали только до 2001 - го года. Ведь Крым до 2014-го года был Украиной и налоги от меня шли Украине. Считаю несправедливым что мне выкинули 14 лет стажа! Как добиться справедливости? Ведь более правильно если я потеряю стаж от присоединения Крыма к России т.е. один год от 2014 до окончания работы в 2015 г в Украине.

Заняла у частного лица 300 тысяч под проценты 2 года назад на 6 месяцев, 5 месяцев платила проценты, потом умерла мама, бизнес разорился, погасить долг не смогла. Угрозами это частное лицо повезло меня к нотариусу и вынудило подписать расписку на 760 тысяч (насчитали проценты). было первое заседание суда, истец утверждает что дал наличкой 750 тысяч. Что делать? Имущества нет у меня, двое несовершеннолетних детей, долгов куча, суд по моей просьбе отложили на неделю. Помогите.

Живу в Крыму при Украине под расписку заняла 100 тыс долл под % начались известные события на курсе я не могу отдать долг уже оплатила 110 тыс долларов что мне грозит деньги заняла у частного лица.

Я живу в Крыму, моя дочь учится в Одессе (гражданка Украины). Приедет в Крым в конце декабря, будет выезжать в Украину в конце февраля 2015 года. Нужен ли ей украинский загранпаспорт для выезда из Крыма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

В 2006 году я оформил в сбербанке ипотеку на квартиру с 18 процентами годовых. Недавно совершенно случайно узнал, причем от сотрудников банка, что таких ипотечных процентов в банке никогда не было! Сотрудники банка были удивлены, как же получилось, что по ипотеке такие высокие проценты. Я тоже был удивлен, поскольку когда оформлял ипотеку, мне разъяснили, что можно оформить только под такой процент и больше никакой. Обратился с письмом в банк, процент снизили с момента обращения до 13,5, причем никаких писем о снижении не прислали - просто стали начислять меньший процент. Вопрос: можно ли в этом случае попросить банк сделать перерасчет по кредиту из расчета 13,5 процента годовых за весь срок кредитных платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение