Как определить и разделить доли при приватизации комнат в коммунальной квартире?

• г. Москва

Ответьте, пожайлуста, на вопрос:

Наша семья - я, супруга и ребенок прописаны в двух комнатах в комунальной кваритире, хотим их приватизировать, но я уже использовал право приватизации, а супруга и ребенок нет. В дальнейшем мы все планируем выписаться из квартиры и продать одну из приватизированных комнат, ту что будет принадлежать супруге, так как комнату ребенка продавать нельзя. Можно ли сейчас, в момент приватизации, оптимально разделить доли этих комнат (у них разная площадь), чтобы затем продать одну из комнат, или приватизация возможна только в равных долях? Как вообще определить какая комната чья будет, ведь в документах это нигде не указывается, только ориентируясь на площадь комнат? Что требуется при приватизации от меня, я должен отказаться от приватизации, так как использовал это право, или просто автоматически не буду в ней участвовать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не разделены лиц.счета на эти комнаты. то можно приватизирвоать только сразу 2 комнаты и в ранвых долях - на жену и на ребенка. Продать можно будет только с согласия органа опеки с учетом предоставления ребенку такой же жилой площади в собственность.