Управление ВДЦ Орлёнок обосновало возможность взимать плату за вход на пляж на основании Устава предприятия статья 2.4 пункт 34

• г. Москва

ВДЦ "Орлёнок" имеет право брать плату за вход на пляж на основании: Устава предприятия статья 2.4 п. 34. http://1.orlyonok.ru/org/ustav2016.pdf

Ответы на вопрос (5):

Уточните Ваш вопрос, из сообщения он не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Если у ВДЦ имеется договор водопользования и другие соответствующие документы.

Если пляж у моря,то не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Орлёнок находится на берегу моря. Сотрудники лагеря берут плату за вход на пляж - есть будка, сидит женщина и берет деньги и даёт билетик со штампом. Ссылаются на свой устав который указан по ссылке (ст 2.4 п.34). Законно брать плату за проход на море? Куда пожаловаться если нет?

Спросить
Пожаловаться

В администрацию города жалуйтесь

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.Они проверят законность взымания платы.

Спросить
Пожаловаться

На территории детского центра Орлёнок "Пляхо" берут плату за вход на пляж. Законно ли это?

Помогите, пожалуйста, решить задачу. Прокурор обратился в арбитражный суд с иском к Федеральному унитарному предприятию «Строймонтаж» о признании недействительным устава предприятия и его государственной регистрации в качестве юридического лица. Иск был предъявлен на том основании, что устав содержал положения, противоречащие действующему законодательству. По мнению прокурора, следующие положения устава не соответствуют ФЗ РФ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»:

Подпунктом «а» пункта 22 устава предприятию для выполнения уставных задач и с разрешения собственника предоставлено право создавать дочерние предприятия и утверждать их уставы.

Подпунктом «в» пункта 22 устава предусмотрено право предприятия самостоятельно создавать филиалы и представительства, назначать их руководителей. Руководитель филиала (представительства) действует на основании Положения о филиале (представительстве) и заключаемого с ним контракта.

В уставе не определены предмет и цели деятельности предприятия.

В пункте 26 устава предусматривалось право собственника имущества на получение прибыли от деятельности предприятия.

Оцените доводы прокурора.

Какое решение должен вынести суд?

На пляже где предусмотрено свободное посещение охранник обозвал браконьером и заставил платить за вход. Хотя изначально не намеревались пользоваться инфраструктурой пляжа. У входа на пляж так и написано: вход свободный. Просто мы зашли с другой стороны и не видели табличку, были первый раз. Увидели только когда уходили. Можно ли привлечь к ответственности охранника? Имеет ли он право так обзывать? Свидетель мой ребенок.

Имеют ли право арендаторы брать плату за въезд на пляж? Кто и на каких основаниях имеет право взимать деньги за проезд на пляж? Какие документы, подтверждающие это право, обязаны предъявить люди, взимающие плату за въезд?

Исполнительный директор ТОО (в ООО предприятие не перерегистрированно по при чине разногласий между учередителями) сдал часть имущества предприятия в аренду с правом выкупа (можно сказать продал). По уставу предприятия он не имеет право на данные действия. В уставе ТОО четко написанно, что директор имеет право (...арендовать и приобретать здания и сооружения..) Однако директор ссылается на статью 40 об "ООО" ,где сказанно, что директор имеет право совершать сделки. Что в данном случае действует? Устав предприятия или ст.40 закона об "ООО"?

Я правильно понимаю Закон о запрете курения 2013 года

Статья 12.

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами

Я в Крыму на пляже, он огорожен, на входе висит табличка "Городской пляж" - на территории пляжа курить нельзя?

Хотя все курят. Я могу требовать от администрации пляжа повесить на входи и на территории таблички "Курить нельзя со ссылкой на Закон и цитатой из него"

Если могу, как долго ждать выполнения.

Должны ли администрация на пляже сделать места для курения, но при этом учесть, чтобы они на задымляли весь пляж, ведь из "вредности" администрация для этого места может выделить лучший участок пляжа.

В законе увидела, что для мест для курения есть какие-то условия, но какие не могла найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно найти ответы на вопросы, касающиеся уставов унитарных предприятий:

1) должны ли оговариваться в Уставах права трудовых коллективов в части реорганизации (ликвидации) предприятий, отчуждения имущества;

2) имеет ли право учредитель унитарного предприятия закреплять в Уставе вопросы заключения договоров (получения кредитов и т.п.), планирования финансово-хозяйственных показателей и т.д.

И вообще, какова степень свободы руководителя унитарного предприятия в вопросах финансово-хозяйственной деятельности? Вправе ли он вносить какие-либо изменения в Устав, предложенный ему учредителем?

Если это возможно, дайте ссылку на типовой Устав унитарного предприятия или на уже действующий (какого-либо предприятия).

Павлова Н.П.

Имеет ли право база отдыха взимать плату за вход туристов (без проживания) на пляж, при этом туристы пользуются инфраструктурой базы (санузлы, лежаки, понтон и пр.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение