Обязательная страховка задействована при получении кредита, но банк отказывает в выдаче полного пакета документов - что делать?

• г. Новосибирск

Подали заявку на кредит, сумму запросили 250 тыс, нам одобрили эту сумму из них сказали обязательная страховка, муж согласился, она обошлась в 60 тыс, и того к выдачи 193 тыс. Сумма платежа 9910. при этом нам не выдали весь пакет документов. Потом мы узнали, что страховка была не нужна, и воспользоваться мы её не можем. Как нам быть? В банке с нами говорить не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно подать письменную претензию с требованием об отказе от страховки в страховую компанию, мотивируя тем, что страховка Вам была навязана.

Но право на отказ от страховки (досрочное прекращение договора страхования) зависит от того, предусмотрено ли оно договором страхования.