Как проверить, являются ли звонки с номеров 89587536966, 89587567266 и 89587536874 от коллекторов банка и как определить коллекторское агентство?

• г. Омск

Мне названивают с этих номеров 89587536966, 89587567266, 89587536874 подскажите кто это они говорят с банка по работе с просроченой задолжносттью но мне кажеться что это колекторы. Как можно узнать продал ли мой банк мой долг коллекторам? И как узнать что это за колекторское агенство? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в банк с таким вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Заявление в полицию пишите по факту угроз и вымогательства

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, а больше ничего не подсказать? задайте грамотно вопрос и получите ответ. а номера телефонов выкладывайте. Обращайтесь в банк и выясняйте Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в отдеоение банка, где оформляли кредит там и узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру на нарушение Ваших конституционных прав, а также заявление в полицию о признаках вымогательства.

(ст. 163 Уголовного кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах (ст. 7 ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").

Если указанные Вами лица не представятся при очередном звонке, то не общайтесь. Пока не будут представлены документы, подтверждающие уступку права требования по Вашему кредиту, можете также не общаться и продолжать выполнять свои обязательства перед банком.

Спросить
Пожаловаться

Мне названивают с этих номеров 89587536966, 89587567266, 89587536874 подскажите кто это они говорят с банка по работе с просроченой задолжносттью но мне кажеться что это колекторы. Спасибо.

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

В банке говорят, что мой долг продан коллекторам. Это говорит отдел по работе а задолженностями. Хотя в системе при моем обращении к операционисту, продажи долга не видят они. Странно как то. Может ли такое быть, что долг продан, а в системе это не указано? Я оставила официальный запрос, чтобы мне дали ответ по поводу продан или нет. Меня банк не уведомлял, что продал долг, никак. Это законно? Что без моего ведома он продал? В договоре он может передать третьим лицам. Но ведь по закону они должны уведомлять об этом. Мне что с банка просить? И что делать с коллекторами?

Мой долг банк продал коллекторам как говорит по какой то цессии, А документов нет ни каких кроме смс оповещения из банка. Как мне себя вести если еще звонит одно коллекторское агенство по этому долгу.

Даст ли мне банк документы? Он же продал долг коллекторам, а как выяснилось, что эти коллекторы работают на этот банк... замкнутый круг. В банке долга нет, а эти коллекторы якобы поменялись... у кого и чего просить?

Из выписки БКИ я узнала, что банк продал мой долг коллекторскому агентству, которое находится в нашем городе. Но банк говорит, что продали коллекторам в Москве. На просьбу предоставить договор продажи поступил отказ. На горячей линии банка говорят, что я должна платить банку. Коллекторы в Москве утверждают, что я обязана погашать долг перед ними. Что делать в таком случае? И насколько эта ситуация опасна для моей семьи, хотя долг в банке составляет всего 50 тысяч?

Вправе ли банк продавать долги коллекторам? И как поступить, если коллекторы угрожают каждый день. Мой долг банку был трижды продан коллеаторам, звонила в банк они говорят, что я не являюсь их клиентом, слишком долгая просрочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра должна банку около миллиона рублей и банк продал ее долги коллекторам. Какие действия теперь предпримет это коллекторское агенство.

Хотел узнать, Украинский банк прекратил работу на территории Крыма не оставив мне возможности погашать кредит, на мои обращения не реагировал. Спустя 2 года появились Российские коллектора которые утверждают, что выкупили мой долг у банка. Обязан ли банк меня уведомить, что продал мой долг коллекторам? Если да, то чем это мотивировано (статья, постановление) ? Узнать в банке нет возможности, так как банк лопнул. . Коллектора обратились в фонд защиты вкладчиков и получили разрешение на требование долга по ФЗ. Как мне поступить в данной ситуации, что нужно делать или требовать от коллекторов? Заранее благодарю за ответ.

Банк продал кридит коллектора они подали в суд машина в оресте эти коллекторы продали другим коллекторам я подписала догавар как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение