Как проверить, являются ли звонки с номеров 89587536966, 89587567266 и 89587536874 от коллекторов банка и как определить коллекторское агентство?

• г. Омск

Мне названивают с этих номеров 89587536966, 89587567266, 89587536874 подскажите кто это они говорят с банка по работе с просроченой задолжносттью но мне кажеться что это колекторы. Как можно узнать продал ли мой банк мой долг коллекторам? И как узнать что это за колекторское агенство? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в банк с таким вопросом.

Здравствуйте!

Заявление в полицию пишите по факту угроз и вымогательства

УДАЧИ ВАМ

---Здравствуйте, а больше ничего не подсказать? задайте грамотно вопрос и получите ответ. а номера телефонов выкладывайте. Обращайтесь в банк и выясняйте Удачи Вам и всего хорошего.

Обратитесь в отдеоение банка, где оформляли кредит там и узнаете.

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру на нарушение Ваших конституционных прав, а также заявление в полицию о признаках вымогательства.

(ст. 163 Уголовного кодекса РФ)

В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах (ст. 7 ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").

Если указанные Вами лица не представятся при очередном звонке, то не общайтесь. Пока не будут представлены документы, подтверждающие уступку права требования по Вашему кредиту, можете также не общаться и продолжать выполнять свои обязательства перед банком.