Как получить компенсацию после того, как мне был изменен график работы перед отпуском?

• г. Саратов

У меня возник конфликт с старшей сестрой и она мне изменила график работы перед отпуском, зная, что у меня на руках были билеты на отъезд, я вынуждена взять дни дез содержания как работающий пенсионер, могу ли я взыскать денежные средства и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать что -либо можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! График отпусков обязателен как для работодателя,так и для работника.Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Согласно утвержденного графика сменной работы перед оплачиваемым отпуском у меня стоит 2 выходных дня. Я купила билеты в отпуск учитывая это. Может ли работадатель изменить график работы без моего согласия и поставить мне рабочие дни в случае заболевания другого сотрудника?

Я работающий пенсионер в прачечной д/с. Нас трое. По графику в отпуск не сходила и не перенесла по заявлению. Так получилось, что воспользовалась частично отпуском без содержания. Свободные от отпусков месяца остались сентябрь и декабрь. Мне отказывают в сентябре с предлогом, что я ходила без содержания. Законно ли это и куда мне обратиться.

Я работающий пенсионер старше 65 с 03.04.2020 согласно графика отпусков отправлен на отдых. Но из-за карантина не могу воспользоваться отпуском запланировано. Нужно ли оформлять больничный лист и как это сделать?

, чтобы взыскать половину денежных средств с супруга.

У меня сняли денежные средства, как я узнала по решению суда. На руках у меня нет ни каких документов. Как и куда мне обратиться для возврата денежных средств?

Имея на руках: решение суда и исполнительный лист могу ли я сам взыскать денежные средства с пенсионера и куда надо при этом обратиться?

В графике отпусков указана конкретная дата очередного отпуска. Меня она устраивала. Перед отпуском был взят больничный лист, который закончился прямо перед днем отпуска. Сейчас мне говорят, что мне надо переносить отпуск минимум на 2 неделе по согласованию с руководством. Законно ли это? Или я имею право уйти в отпуск согласно дате по графику отпусков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне обратиться и как мне действовать в дальнейшем. Согласно графику отпусков я должен был идти в апреле месяце этого года. Из за задержки денежной компенсации за отпуск был вынужден написать заявление о переносе отпуска до перечисления денежных средств на мой лицевой счет. Денежные средства до сих пор не перечислены. Администрация предприятия предлагает перенести отпуск на зимние месяцы и выплатить компенсацию за отпуск в конце года. Я работаю второй год без отпуска.

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение