Неправомерный отказ в отпуске без содержания - как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Я работающий пенсионер в прачечной д/с. Нас трое. По графику в отпуск не сходила и не перенесла по заявлению. Так получилось, что воспользовалась частично отпуском без содержания. Свободные от отпусков месяца остались сентябрь и декабрь. Мне отказывают в сентябре с предлогом, что я ходила без содержания. Законно ли это и куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - вопрос напрямую законодательством не регулируется, решение о предоставлении отпуска не по графику - решается именно по договоренности сторон, исходя из контекста ТК - на момент согласования о том, что не по графику отпуск будет предоставлен. Если на тот момент дату выхода не согласовали - теперь только договариваться.