Разрываться между двумя решениями - подъездная дорога к СНТ - в собственность или реестр?

• г. Москва

Местная администрация предлагает оформить подъездную дорогу к снт 300 м, в собственность снт. Иначе кто-то может её выкупить и поставить шлакбаум. Что нам делать? В письмах отвечают что она не числится в реестре и подсыпать её они не будут. Так если мы её присвоим себе. То тем более ни кто не подсыпит. А если занести в реестр, то её может кто-то выкупить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Составить ДКП согласно материального права

Спросить
Пожаловаться

У нас плохой подъезд к СНТ. Данная дорога в реестре муниципальных дорог не зарегистрирована. На все письма администрация отвечает отказом поставить ее к себе на баланс. Соответственно, ремонтировать тоже отказываются. Есть ли какое-нибудь постановление или иной документ, на который можно было бы сослаться, чтобы администрация подремонтировала дорогу? Спасибо.

Три семьи обратились в Администрацию Подольского района с просьбой отремонтировать дорогу, ведущую к их домам в деревне Бяконтово, и установить освещение. В ответе администрации написано, что указанного участка дороги не числится в реестре имущества, находящегося в муниципальной собственности Городского округа Подольск. Ранее, местоположение этой дороги к нашим участкам было установлено определением Подольского гор. суда. Дорога была отсыпана щебнем и выложена старыми плитами силами жителей этих домов. Кто должен поставить дорогу на кадастровый учет? Что делать, чтобы администрация округа взяла ответственность за содержание дороги на себя?

Хотим приватизировать квартиру. В администрации сказали квартира не реестре. Они отправляли запрос на реестр им приходит отказ что делать?

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Бывают ли дороги в СНТ безхозяйные?

Здравствуйте, получила ответ от Администрации одного из подмосковных городов, что по указанному мною СНТ проходит дорога и ежегодно СНТ собирает деньги под зиму на её ремонт (к весне псевдоасвальт разрушается) На ремонт дороги собирают без решения собрания уже много лет и присылают уведомления, кто не заплатил за дорогу, при этот угрожая судом. Но в суд не подают, зная, что это неправомерно. Продолжается это уже несколько лет-более 10!Но народ старый и несут свои гроши, даже не имея машин. Ответ был таков, что указанная дорога в реестре муницапального района не числится и является бесхозяйной. Перечный адрес на паспортизацию бесхозяйственных дорог сформирован в полном объёме.В 2017 г. будет паспортизовано 51 км.дорог. Данный адрес будет рассмотрен при составлении плана работ на 2018 г.

Подписал ответ Заместитель главы Администрации.

Меня интересует, почему у нас есть безхозяйные дороги, если вся земля принадлежит государству, то. есть, в данном случае Администрации. Администрация не хочет брать на баланс эту дорогу. Как нам быть?

После исключения из реестра МФО через пять месяцев продало долг по цессии другой МФО, законно ли это? После исключения из реестра МФО куда деваются учредительные документы и печать МФО. Если после исключения МФО из реестра по приказу ЦБ РФ они остались в реестре (именно не внесение изменений в реестр, а исключение)

Мой дом в 2019 г приняли аварийным, и направили документы в районную администрацию. Но районная администрация не шевелиться, чтобы занести мой дом в реестр по аварийному жилью. Местная администрация предлагает мне другой дом, который подлежит нормам для проживания. Я отказываюсь. Они требуют отказ в письменном виде. Что мне дальше делать? Куда писать? У меня двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Что такое реестр граждан РФ? где можно узнать о реестре? И как узнать числится ли в этом реестре гражданин РФ?

Открыл вклад в банке и хочу быть уверенным, что при наступлении страхового случая буду в реестре выплат. Сделал запрос, чтобы мне выдали выписку из реестра обязательств банка перед вкладчиком по форме 1417-У. Банк отказывается выдать, объясняя тем, что реестр формируется только после наступления страхового случая. Так ли это? Они имеют права не выдавать мне его, остальные банки выдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение