Проблемы с приватизацией квартиры - что делать, если она не в реестре?

• г. Сыктывкар

Хотим приватизировать квартиру. В администрации сказали квартира не реестре. Они отправляли запрос на реестр им приходит отказ что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться в Росреестр и оформить кадастровый паспорт.

Приватизировать в данном случае занимаемое жилое помещение можно только при наличии согласия всех зарегистрированных в квартире граждан. При нежелании хотя бы одного из лиц, проживающих в квартире на ее приватизацию, данное право реализовать не сможет никто из членов семьи (бывших членов семьи). Приватизация отдельной комнаты в квартире, занимаемой по договору найма законодательством не предусмотрена.

Здравствуйте. Идите в Росреестр.