То есть я могу до самых родов стоять в центре занятости или только до определенного срока?

• г. Улан-Удэ

То есть я могу до самых родов стоять в центре занятости или только до определенного срока?

Ответы на вопрос (1):

до определенного срока--в сроке 30 недель снимут с учета.

Спросить
Пожаловаться

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Я не работаю. До родов стояла в центре занятости на учете. Уходя в декретный я им принесла больничный, они меня сняли с учета, но больничный не оплатили. Мне сказали что в соцзащите больничный могут оплатить. С центра занятости больничный мне не возвращают. Что мне делать, и должен был ли центр занятости оплатить мне больничный или как его теперь забрать?

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

Я стою в центре занятости. Могу ли я поступить на курсы и стоять в центре занятости?

Может ли безработный, стоящий в центре занятости, обучающийся от центра занятости открыть при этом ип или ооо или стать самозанятым? Либо открыть ип можно только по окончании обучения в центре занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременная срок 36 недель могу встать в центр занятости? И я читала что только до 30 недель можно а после родов когда я могу встать и получать пособие?

В октябре 2015 году я была сокращена с предприятия. Сразу встала в центр занятости на учет. Получила 3-х месячное пособие. С января 2016 году центр занятости мне назначил максимальное пособие по безработице 4900 р, которое я и получаю.

В апреле я получила 2 группу общее заболевание, в центре занятости я об этом не сообщила. Я продолжаю стоять в центре занятости на учете, получая 4900 р.

Имею ли я права не сообщать центру занятости о своей 2 группе инвалидности, ведь я получила статус безработного, когда у меня ещё не было группы инвалидности?

Могу ли я стоять в центре занятости на учете и искать работу на общих основаниях?

Влияет ли 2 группа инвалидности, в моем случае, на размер пособия по безработице?

Заранее, спасибо.

Возможно ли чтоб человек попал под сокращению встал в центр занятости и имел работу неофициальную? Можно ли работать и стоять в центре занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение