Драка на набережной - друг ударил парня по голове пивной бутылкой - статья и возможные последствия

• г. Краснодар

Друг прогуливаясь по набережной повздорил с приезжими парнями. Слово за слово началась драка в которой друг ударил парня по голове пивной бутылкой. Парень написал заявление и сейчас друга пригласили в полицию. Подскажите, пожалуйста какая это статья и что ему грозит?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, пожалуйста какая это статья и что ему грозит???

Все зависит от степени тяжести причиненного вреда потерпевшему.

надо видеть материалы дела, чтобы ответить на ваш вопрос

Спросить
Пожаловаться

С квалификацией преступления будут разбираться после прохождения СМЭ.

Спросить
Пожаловаться

Друг гуляя по набережной повздорил с приезжими парнями. Слово за слово началась драка в которой друг ударил парня по голове пивной бутылкой. Парень написал заявления и теперь друга пригласили в полицию. Скажите, пожалуйста, какая это статья и что ему грозит?

Спасибо!

Друг гуляя по городу, столкнулся с приезжий ребятами, слово за слово, началась драка в которой друг ударил парня по голове пивной бутылкой. Парень написал заявления и теперь друга вызывают в полицию. Подскажите, пожалуйста, какая это статья и что ему может грозить?

Спасибо!

Мой сын (18 лет) попал в такую ситуацию. Вечером он и его друг шли домой. Сзади за ними увязались четыре парня и начали провоцировать на драку, обзывались и приставали. Случилась драка, первым не сдержался и ударил друг, затем мой сын ввязался в драку. В итоге вызвали полицию, их всех забрали. Каждый написал заявление как было, но на сына и друга написали заявление о том, что они разбили голову, скорая зафиксировала ссадины. Сын говорит, что те ребята были выпившие, но в полиции никто никого не проверял. Что грозит в данной случае сыну и другу? И что сделать?

У меня друг судимый. Он ударил парня по голове бутылкой. Но последствий нет с здоровьем у пострадавшего. Что ему грозит?

Мох знакомый с другом и еще пятью парнями распивали спиртные напитки. Между другом моего знакомого и этими пятью парнями произошла ссора и драка, в результате которой друг моего знакомого получил травмы и сейчас находится в больнице. Мой знакомый в драке не участвовал. Так как его друг знает фамилию и имя только моего знакомого (который в драке не участвовал), родственники потерпевшего грозятся написать заявление в полицию на моего знакомого. Грозит ли ему какая либо ответственность? Какие действия ему сейчас предпринять? Имеет ли смысл пройти моему другу мед. экспертизу, которая определит, что у него на руках и теле отсутствуют ссадины и тд? будет ли это свидетельствовать о его не причастности к драке?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста мой муж находясь в гостях у своего друга 25 ноября повздорил с ним произошла драка. Мой муж ударил друга тот упал ударился разбил лицо, на следующий день друг написал заявление, муж дал пояснение. Друг в больницу не обращался выпивал. 21 декабря друг попадает в больницу с приступом инсульта, умирает 29 декабря диагноз кровоизлияние в мозг. Жена хочет подать заявление в полицию на моего мужа. Как доказать невиновность мужа.

Произошла драка, между мной и товарищем, обоих забрали в скорую зашили головы, потом в отдел полиции, мы оба с пьяни написали друг на друга заявления, мол я ему ударил по голове бутылкой а он мне молотком. Потом оба сняли побои. Вызвал нас участковый, мы уже помирились к этому времени и хотели забрать заявления, он сказал, что уже не забрать тк удары наносились предметами. У участкового мы полностью поменяли показания, что были сильно пьяны и предметами не били друг друга, просто поталкались и падали сами ударяясь головой и что претензий к друг другу не имеем. Сказал что просто когда будут вызывать в мировой суд, для возбуждения уголовного дела, не являйтесь туда, и дело не возбудят. Так ли это? У меня была недавно условка но погашена и судимость снята на момент инцидента, оппонент не судим вообще. И ещё вопрос, неявка в суд будетчем то нам грозить, тк мы ведь оба злодеи и потерпевшие какого ждать исхода подскажите пожалуйста? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация Девушки ругаются схватив друг друга за волосы упали, подбегает парень одной из девушек и пинает ногой другой девуше. Девушка потерпевшая удар ногой в голову подала заявление на парня, но телесных повреждений как таковых нет, но вся голова болит. Что ему грозит подскажите пожалуйста. И как лучше сделать что бы он ответил за свой поступок. Спасибо.

Что грозит за обоюдную драку, в полиции были, объяснение написали, заявлений друг на друга нет, какой за это будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение