Драка на набережной - друг ударил парня по голове пивной бутылкой - статья и возможные последствия

• г. Краснодар

Друг прогуливаясь по набережной повздорил с приезжими парнями. Слово за слово началась драка в которой друг ударил парня по голове пивной бутылкой. Парень написал заявление и сейчас друга пригласили в полицию. Подскажите, пожалуйста какая это статья и что ему грозит?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, пожалуйста какая это статья и что ему грозит???

Все зависит от степени тяжести причиненного вреда потерпевшему.

надо видеть материалы дела, чтобы ответить на ваш вопрос

С квалификацией преступления будут разбираться после прохождения СМЭ.