Конфликт на набережной - друг атаковал парня пивной бутылкой, теперь его ожидает визит в полицию

• г. Краснодар

Друг гуляя по набережной повздорил с приезжими парнями. Слово за слово началась драка в которой друг ударил парня по голове пивной бутылкой. Парень написал заявления и теперь друга пригласили в полицию. Скажите, пожалуйста, какая это статья и что ему грозит?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пусть пишет встречное заявление, что защищался от толпы.

В зависимости от тяжести телесных повреждений (может быть и ст. 6.1.1 КоАП, ст. 115 УК)