Квартира, оставленная отцом в дарственной, принадлежит второй жене, но прописанного в ней ребенка нет - каковы его права?

• г. Тамбов

Девочка 19 лет мать умерла 3 года назад отец женился на другой и недавно умер а на свою квартиру сделал дарственнуую второй жене имеет ли право ребёнок на эту квартиру но она в этой квартире не прописана живёт она у бабушки по материнской линии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не имеет право, так как квартира, умершему не принадлежит.

Квартира принадлежала умерршему она ему досалась по наследству от матери.

Вот именно, что принадлежала. Наследовать нечего, так как он при жизни подарил.