Сообщение о передаче денег в полицию - как реагировать и что ожидать?

• г. Заводоуковск

Здравстуйте у меня случилась проблема на меня на писала женьщина в милицию что я кобы она мне передала деньги но на самом деле ни каких денег она мне не передовала и ни кто не видел что она мне их передовала. Будит ли заводть уголовное дело на меня и что делать в такой ситуций.

Ответы на вопрос (1):

А какие у нее к Вам претензии - Вы у нее украли деньги или обманули ее? Отрицайте всё, а еще лучше не поленитесь и обратитесь к адвокату в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Меня волнует вопрос УФСКМ-РФ передало дело по ст.228 в органы МВД, законно-ли это? Обращались к нескольким юристам, кто говорит, что передача такого дела-незаконна, кто говорит, что законна, так как на самом деле? Заранее огромное спасибо!

Что делать было написано заяление девушки в милицию о побоях вызывал на след недь учвстковый сказал дело заводить не будут она сняла побои их нехватает о заведении уголовного дела я написал обьяснение спустя 2 месяца мне приходит повестка в суд в пятницу чтоб я явился в суд по обвинению в уголовном деле по статья 116 часть 1 в понедельник я нечего не знал вообще. Ей писал она требует денег и нечего не говорит.

Заведено уголовное дело по факту мошеничества моего бывшего сотрудника статья 159 часть 3, я подавала заявление в милицию лично и пострадавшие люди тоже. Следствие по уголовному делу окончено и дело передано вроде как в суд, сегодня мне звонят из суда и приглашают в качестве ответчика по гражданскому иску одной из потерпевших по данному делу.. вопрос такой. Правомерно ли то что истица является потерпевшей в уголовном деле, судить будут бывшую сотрудницу, соответственно на нее писала иск в рамках уголовного дела и еще одновременно написала иск на меня в гражданском порядке? kpisty@inbox.ru

Карта до меня не дошла и спустя два месяца мне позвонили из банка и сказали, что с моей кредитки была снята большая сумма денег, которую я должна погасить. Несколько раз я писала заявление в банк, они передали дело в милицию, затем оно пошло в прокуратуру, затем опять в милицию, ничего не делают для раскрытия дела. У банка есть пленка, на которой неизвестный человек снимает из банкомата деньги с моей кридитной карты, но по запросу милиции пленка не была предоставленна. Банк передал дело в долговое агентство. Что делать?

В компании произошла кража денег (мошенничество) .Открыто уголовное дело... Компания начала из зарплаты списывать у меня украденные деньги. Имеют ли они право это делать при открытом уголовном деле?

Было заведено дело на сотрудника полиции Телесные повреждения головы легкой степени. Сегодня позвонил сотрудник по уголовному делу что будем заводить уголовное дело или нет. Но я хотел бы узнать Без уголовного дела сотруднику полиции будет какое-то наказание или или надо заводить уголовное дело.

Сегодня 09.10.2020 года следователь ознакомилась меня потерпевшую с уведомлением, что 01.10.2020 года возбуждённое по признакам состава преступления (уголовное преследование) прекращено. Я думала заведено уголовное дело было статья 160 часть 3. А с постановлением ознакомить меня отказалась. И причем дело она уже передала в прокуратуру. При этом не предоставила мне возможности ознакомится с материалом уголовного дело и я предполагаю, что половину доказательств с моей стороны она из дела убрала. Какие статьи она нарушила и,как мне узнать весь ли материал находится в уголовном деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть неоплаченый кредит с 2017 г,58 т. р,не могу платить из за финансового состояния, мне звонили, представились судебным приставом из Москвы (номер московский) сказали что будут заводить проверку и уголовное дело если я до завтра не выплачу всю сумму. Что мне делать и приставы ли это на самом деле? Могут ли на меня завести уголовное дело?

Подал заявление в полицию о подделке моих подписей в межевом деле и в документах на межевание пограничного со мной земельного участка.

Желания заводить уголовное дело у милиции нет.

Как не допустить отказа милиции в заведении уголовного дела?

Как возможно контролировать работу сотрудника полиции по ведению им дела? Ст.участковый говорит что по делу опрошены все свидетели по делу и не открывает уголовное дело... но я точно знаю что на самом деле никто не опрашивался и письменные объяснения ни с кого не взяты, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение