Девушка подала заявление в милицию о побоях, но участковый отказался открыть уголовное дело. Несколько месяцев спустя, обвинение по статье 116 часть 1 и повестка в суд - что произошло?

• г. Железногорск

Что делать было написано заяление девушки в милицию о побоях вызывал на след недь учвстковый сказал дело заводить не будут она сняла побои их нехватает о заведении уголовного дела я написал обьяснение спустя 2 месяца мне приходит повестка в суд в пятницу чтоб я явился в суд по обвинению в уголовном деле по статья 116 часть 1 в понедельник я нечего не знал вообще. Ей писал она требует денег и нечего не говорит.

Ответы на вопрос (4):

суд по любому удовлетворит меньше, чем она просит. И на суде тоже можно прекратить дело за примирением сторон

В чем заключается Ваш вопрос? Если вас вызывают в суд, то нужно явиться в судебное заседание и отстаивать свою позицию.

Вас мировой судья приглашает на беседу.

На ней вам вручат копию заявления о привлечении к уголовной ответственности, предложат примириться, если примирения не будет, то судья назначит день судебного заседания не ранее чем через неделю.

Также судья спросит вас нуждаетесь ли вы в помощи дежурного адвоката, или пригласите защитника самостоятельно.

-

Так что пока не всё потеряно.

Участковый дал вам неверную информацию- такого рода дела возбуждаются лицом путем подачи заявления в суд, что и произошло. Вы- обвиняемый по делу, вас привлекают, Если суд признает виновным- то будет судимость. Нужно решать проблему.