Девушка подала заявление в милицию о побоях, но участковый отказался открыть уголовное дело. Несколько месяцев спустя, обвинение по статье 116 часть 1 и повестка в суд - что произошло?

• г. Железногорск

Что делать было написано заяление девушки в милицию о побоях вызывал на след недь учвстковый сказал дело заводить не будут она сняла побои их нехватает о заведении уголовного дела я написал обьяснение спустя 2 месяца мне приходит повестка в суд в пятницу чтоб я явился в суд по обвинению в уголовном деле по статья 116 часть 1 в понедельник я нечего не знал вообще. Ей писал она требует денег и нечего не говорит.

Ответы на вопрос (4):

суд по любому удовлетворит меньше, чем она просит. И на суде тоже можно прекратить дело за примирением сторон

Спросить
Пожаловаться

В чем заключается Ваш вопрос? Если вас вызывают в суд, то нужно явиться в судебное заседание и отстаивать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Вас мировой судья приглашает на беседу.

На ней вам вручат копию заявления о привлечении к уголовной ответственности, предложат примириться, если примирения не будет, то судья назначит день судебного заседания не ранее чем через неделю.

Также судья спросит вас нуждаетесь ли вы в помощи дежурного адвоката, или пригласите защитника самостоятельно.

-

Так что пока не всё потеряно.

Спросить
Пожаловаться

Участковый дал вам неверную информацию- такого рода дела возбуждаются лицом путем подачи заявления в суд, что и произошло. Вы- обвиняемый по делу, вас привлекают, Если суд признает виновным- то будет судимость. Нужно решать проблему.

Спросить
Пожаловаться

Заведено уголовное дело по факту мошеничества моего бывшего сотрудника статья 159 часть 3, я подавала заявление в милицию лично и пострадавшие люди тоже. Следствие по уголовному делу окончено и дело передано вроде как в суд, сегодня мне звонят из суда и приглашают в качестве ответчика по гражданскому иску одной из потерпевших по данному делу.. вопрос такой. Правомерно ли то что истица является потерпевшей в уголовном деле, судить будут бывшую сотрудницу, соответственно на нее писала иск в рамках уголовного дела и еще одновременно написала иск на меня в гражданском порядке? kpisty@inbox.ru

Моя машина проходит по уголовному делу по 158 статье части 2, машина признана вещдоком; уголовное дело завели спустя месяц кто должен оплачивать штрафстоянку до момента возбуждения уголовного дела.

В начале декабря 2014 г. моему мужа избили возле дома известная нам группа лиц. В этот же вечер написали заявление в РОВД. На следующий день сняли побои и узнали куда передали наше заявление. Вызвал участковый, отдали копию смэ о побоях дали показания. 2 раза приходил участковы, написали заявление на возбуждение уголовного дела и вымогательство, угроза жизни. Потом тишина. В конце декабря ходили к участковому узнать что по делу, он сказал что дело передал в суд, ждите повестку. На сегодняшний день 5.03.15 г. тишина. Как быть? Куда идти?

Я побил девушку дома, есть свидетель ее подруга. Она написала заявление и сняла побои. Материал дела ушел в мировой суд. Они вдвоем говорят с подругой что я просто так ее избил не с того не с сего. Мировой суд может сам возбудить дело по статья 115 часть 2 или это будет частного обвинения и будет 115 ч.1?

Меня избила девушка, я написала заявление в милицию, сняла побои. На протяжении месяца меня ни кто не вызывал, моего свидетеля тоже. В милиции мне сказали, что дело передали в суд. они этим не занимаются. В суде сказали, что ждите повестки, в итоге спустя месяц мне прислали постановление о том, что мне отказано. Документы оформлены не верно, до указанного срока я якобы не явилась (мне об этом вообще никто не сообщал). Не знаю что делать и куда идти... помогите! Что же получается?! Бей кого хочешь и всё будет безнаказанно?!

Подал заявление в полицию о подделке моих подписей в межевом деле и в документах на межевание пограничного со мной земельного участка.

Желания заводить уголовное дело у милиции нет.

Как не допустить отказа милиции в заведении уголовного дела?

На улице избили человека и отняли сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело по статье 161 "грабеж". На вопрос почему нет в деле статьи 116 "побои" (зафиксированы в трамотологии), следователь ответил, что по данной статье нужно обращаться с суд в частном порядке, и в состав уголовного дела такая статья не включается! Действительно ли это так? Почему нельзя сразу в уголовном деле указать две статьи как грабеж, так и побои? Заранее Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре месяце меня судили по 160 ст. п 1. Сумма убытка магазину 12000 т. р. Мировая судья присудила мне пол года ограничения свободы. В угол. Деле было 3 эпизода то есть были взяты 3 рабочих дня. Сегодня спустя год после открытия уголовного дела мне позвонил участковый того отделения милиции где находится магазин и сказал что из прокуратуры прислали 4 эпизод на 3000 т.р. И что заведено новое уголовное дело. Это вообще как все понять потом он мне сказал что этот эпизод пришьют к старому уголовному делу но дело то закрыто и я имею приговор суда я спросила почему сразу этот 4 эпизод не пришили к делу он сказал что сам не знает он требует что бы я приехала в дознание скажите неужели все заново будет? Он сказал что будет опять суд?

Было заведено дело на сотрудника полиции Телесные повреждения головы легкой степени. Сегодня позвонил сотрудник по уголовному делу что будем заводить уголовное дело или нет. Но я хотел бы узнать Без уголовного дела сотруднику полиции будет какое-то наказание или или надо заводить уголовное дело.

Я (пострадавшая) подала заявление в мировой суд по возбуждению уголовного дела частного обвинения статья 116 часть 1 (побои), уголовное дело было сначала возбуждено, а потом прокуротурой отказано сославшись на то что я сама могу защищать себя в суде, я так и сделала, жду повестку в суд. я хочу взять адвоката на представление интересов в суде. В адвокатской конторе мне сказали что судья предложит примирение в суде. У меня вопрос какая максимальная материальная и моральная сумма компенсации может быть по данному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение