Невыполнение заказа после предоплаты - как вернуть деньги и куда обратиться за помощью?

• г. Кемерово

Я заказала брус по телефону они попросили внести пол суммы стоимости, я оплатила а брус не привезли, телефон не отвечает. Куда писать заявление о мошенничестве в прокуратуру или полицию? А также у меня есть скрины рекламы с номером телефона, скрины перевода денежных средств, сообщения с адресом конторы и ФИО держателя карты Сбербанка. Есть ли шансы?

Вернут ли деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.159 УК РФ подавайте в полицию заявление

В полицию пишите. Если найдут их, то будет небольшой шанс вернуть.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию. Полиция проведет проверку и примете решение,о котором Вас уведомит.