Какое значимое значение имеет заключение гражданского психиатра при комиссовке по психиатрии?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу комиссоваться по психиатрии. Что будет если заключение сделает гражданский психиатр? Подойдет ли данное заключение для комиссации?

Ответы на вопрос (3):

нет конечно так как назначается ввк

Спросить
Пожаловаться

Нет, не подойдет.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Подойдет только заключение ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Комиссуют из армии по психиатрии. Могу я обжаловать решение ввк и какие шансы? Прошло 2 месяца с ввк.

Какой выдадут военник? Узнают ли дома о том что я в дурке? И что мне предстоит пройти для комиссации

Как можно комиссоваттся по статье 17 б? У меня действительно "тоска по дому" но на днях я был у психиатра и он отправил меня в санчасть "отдохнуть" на неделю. Но здесь мне лучше не становится. Что можно сейчас предпринять для комиссации по этой статье?

Как можно комиссоваться по статье 17 б? У меня действительно "тоска по дому" но на днях я был у психиатра и он отправил меня в санчасть "отдохнуть" на неделю. Но здесь мне лучше не становится. Что можно сейчас предпринять для комиссации по этой статье?

Я военнослужащий по призыву, вопрос в том, возможно ли комиссоваться из армии по статье 17 б тоска по дому и каковы последствия этого комиссования? Т.е. лишат ли водительских прав и будут сложности устройства на работу в не государственные учереждения? И могут ли снова призвать на срочную службу? Служу вч 44936 ВВС Буденновск.

Работаю высококвалифицированным станочником на механическом заводе. Из-за статьи ”15 а” в военном билете и как следствие - отсутствия службы в армии (психдиагноз был поставлен в 1987 году в восьмилетнем возрасте), на каждой производственной медкомиссии постоянно возникают жестокие тёрки с психиатрами, которые неизменно заканчиваются тотальнейшими выносами мозга и отстранениями от работы, с дальнейшей беготнёй по психиатрическим комиссиям для подтверждения моей адекватности и вменяемости. 22 года безупречной работы по профессии (работаю непрерывно с 17 лет и по сей день), безукоризненные характеристики с каждого места работы и куча почётных грамот, благодарностей и поощрений для них не аргумент - ты особоопасный псих и точка, мол: такая статья - это абсолютное противопоказание для работы с вращающимися механизмами. Об отмене или пересмотре диагноза не желают даже слышать - психиатрия не ошибается, а значит все её диагнозы абсолютно незыблемы, пожизненны, святы и безгрешны. А то, что я сейчас (якобы, по моему ошибочному мнению) в ясном уме - это лишь просто временное улучшение, которое уже буквально завтра закончится ужаснейшим психозом и приступом сумасшествия. Малейшая попытка возражать и тем более протестовать против такого произвола неизменно вызывает невообразимые громы и молнии, а так-же угрозы вообще вломить мне пожизненный запрет на право заниматься любимым делом, вместе с обещаниями отправить меня за решётку в дурдом на принудительное лечение, так как по их словам - любое несогласие или спор с психиатрами это явный признак тяжёлого ”обострения моей болезни” (официальный диагноз: ”шубообразная шизофрения” - был выставлен мне 31 год назад, но думаю ошибочный или выдуманный). Ответьте пожалуйста: если мне диагноз в детстве действительно выдумали, и такого заболевания у меня по факту нет, то существует ли способы заставить неошибающихся медиков его отменить? (огромных денег на всякие независимые экспертизы, обследования и исследования у меня, увы, нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу комесоватся из армии по статье 17 Б, Какие проблемы могут быть на гражданке по этой статье, и как по ней комесоватся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение