Квартира была полностью затоплена - Судебные споры и ожидание вторичной экспертизы – что делать?

• г. Белгород

31 мая моя квартира была полностью затоплена с техэтажа, был составлен акт залития, проведена мной независимая зкспертиза в присутствии людей с РЭУ, однако директор УК и суд несогласен, судья назначила вторичную экспертизу, прошло 3 месяца. Правовые ли это действия? Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Раз назначена судебная экспертиза, остается ждать исхода дела. И неплохо бы заключить договор с юристом на представительство в суде.

Вполне правомерно. Суд имеет право назначить судебную экспертизу, по результатам которой будет понятно, по какой причине произошел залив. Пока с вашей стороны необходимо только ждать результатов экспертизы.

Я подозреваю, что есть знакомства у эксперта с директором РЭУ и если он,проведя экспертизу, назначит смешную сумму, что мне делать? Они за всю затопленную квартиру мою предлогают 50 000 тыс. руб.

можете требовать проведение новой экспертизы

заявлять ходатайство о проведении повторной экспертизы, предварительно проконсультироваться со строительным экспертом о недостоверности предыдущей экспертизы, написав на нее возражение