Нужна ли мне справка о том, что моё заболевание связано с ЧАЭС для пересмотра пенсии

• г. Краснодар

Я участник ликвидации ЧАЭС. Обратилась в соцзащиту и пенсионный о пересмотре моей пенсии, т.к. при начислении были допущены ошибки. Они попросили собрать ряд документов и в т.ч. справку о том, что мое заболевание возникло из-за ЧАЭС. Лежала в онкологии-операция, в результате чего нахожусь на гемодиализе. Вправе ли они требовать данный документ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, праве требовать.

вам в суд нужно обращаться