Незаслуженная отправка соседки в психиатрическую клинику - как помочь ей и защитить ее права?

• г. Пенза

Соседку постоянно отправляют в психиатрическую клинику, хотя признаков отклонений нет. Родственники хотят продать дом и машину. По видиму она им мешает. Есть ли возможность ей помочь со стороны закога.

Ответы на вопрос (3):

Вам нет но напишите жалобу в прокуратуру

Если соседка не признана судом недееспособной то никто не может без ее согласия продать дом и машину

Не многие знают, что госпитализировать человека в психиатрическую клинику можно только с его согласия. ЗАКОН

О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ от 2 июля 1992 года N 3185-I статьями 28 и 29 предусматривает исключительные случаи в которых это возможно без согласия больного и до постановления судьи.