Судебный вызов от третьего лица - Ингосстрах требует компенсацию морального ущерба после ДТП, стоит ли участвовать?

• г. Ярославль

Пол года назад попал в дтп я виновен без пострадавших у меня страховой полис каско ингосстрах, а сегодня получил письмо, что я как третье лицо должен прийти в суд потому что истецу неоплатили моральный ущерб 25000 рублей ответчик ингосстрах и накопились проценты я об этом ничего незнал и ранее никто неоповещал мгут повесить на меня или нет и стоит ли мне идти на этот суд.

Ответы на вопрос (3):

вы спокойно идите в суд. это пострадавший подал в суд на страховую компанию.

Нет, не могут повесить

если у вас был полис ОСАГО, лимит страховой выплаты-400 000 руб, моральный вред и проценты за не полностью или не вовремя выплаченную сумму взыскивать надо со страховой. Можете сходить, а можете по факсу или электронной почте написать заявление о рассмотрении в ваше отсутствие