Мужчину обвинили в попытке взлома на стройке, хотя он просто проверял работоспособность своего ключа от подвала

• г. Брянск

Меня поймал сторож, когда я пытался открыть на стройке замок ключом от своего подвала (одна и та же фирма). Знаю, звучит глупо, просто решил проверить, откроет ли мой ключ замок от подъезда. Как только я отошел от двери ко мне подошёл сторож и отвёл в вагон. Рядом со мной он не стоял и не мог видеть что я делал, но заметил меня издалека и вызвал начальника охраны, сообщив, что кто то пытается взломать дверь. Нач. охраны обвинил в попытке взлома и сказал, что будут шить уголовное дело и вызвал наряд. Сотрудник полиции дал написать объяснительную, точнее писал он, а я поставил три подписи. В ней было написано всё, что изложено выше. Стройка не была огорожена, я просто шёл мимо подъезда и в голову пришла эта бредовая идея. Мне 20 лет, что мне может грозить? Имеет ли юридическую силу моя объяснительная со всеми подписями? И что будет происходить дальше, я думал, что заберут в пункт, но меня просто отпустили.

Ответы на вопрос (5):

Не стоило писать.Теперь ищите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Возбудят уголовное дело за попытку совершения кражи, вам следует нанимать адвоката

Спросить
Пожаловаться

А если мне попробовать идти в отказ, мол пытался просто похулиганить, сломать замок, вскрывать его не собирался. Объяснительную написал из за стресса или что то в этом роде, такое может сработать, чтобы пришлось просто штраф оплатить? Доказательство то нет, следов взлома тоже, лишь показания сторожа. Объяснительная вроде юридической силы не имеет? И что вообще дальше будет, стоит ли вообще туда не ходить и ждать офф. повестки или идти по приглашению?

Спросить
Пожаловаться

Вам же уже ответили. Не ищите бесплатных советов, ищите защитника в своем городе. надо знакомиться с материалами дела

Спросить
Пожаловаться

пишите как считаете нужным

Спросить
Пожаловаться

У меня пытались вскрыть квартиру но не вышло. Вечером после работы подходя к входной двери обнаружил факт взлома вызвал сотрудников полиции. Взяли показания сняли отпечатки с двери. Щас пришло письмо от сотдников полиции что нашли человека который пытался открыть дверь. Отказано в возбуждении дела т.к Пупкин стоял на моём этаже и услышал крики о помощи из моей квартиры (дома вообще не кого не было) Пупкин попытался открыть дверь стамеской (я так пологаю всегда при нём спасатель как ни как) но у него не вышло он прислушался ещё раз криков нет и он вышел из подъезда.

Можно ли возместить ущерб в данной ситуации: на машину упал камень со стройки, разбил стекло и повредил дверь. Машина была припаркована у подъезда рядом с забором стройки, дополнительных ограждений не было.

Был вызван наряд полиции. Ответ оттуда - в возбуждении уголовного дела отказано, ввиду отсутствия состава преступления.

Спасибо.

Рядом с жилым домом идет стройка. Вчера поставили прожекторы, и они светят ночью прямо в окно. Расстояние до стройки от подъезда дома около 20 м, стройка со стороны подъездов. Куда и как правильно написать обращение, чтобы провели соответствующие проверки? Как добиться того, чтобы снизили освещенность на стройке?

Как законно открыть подъезд?

Соседи по подъезду установили металическую дверь на вход в подъезд.

Теперь чтобы попасть к себе домой мне необходимо заплатить им, ключ выдают только тем кто оплатит долю в стоимости установки двери.

Установленная ими дверь не дает попасть в мою квартиру не только мне и членам моей семьи, но и моим гостям и доставщикам заказаных покупок.

Бегать на улицу, чтобы их встретить, крайне не удобно, особенно если учесть что точное время их приезда не известно.

Мне необходимо, чтобы с двери сняли замок или поставили кодовый замок, как я могу добиться этого?

У меня вопрос, я живу один, и моя соседка за то, что постучался к ней в дверь (был трезвый) она вызвала наряд полиции и обвинила меня, что, я психически нездоровы. В присутствие полиции и двух соседок (на двери не даже царапин) и сказал, через дверь, что у меня дома живой сталин (шутка это была). Хочу на нее заявл., написать.

Не могли бы помочь в следующей ситуации. Мы живем в новом доме, где рядом идет строительство. В один из дней был сильный ветер и со стройки на машины, припаркованные возле домов налетела монтажная пена. Пострадало сильно около 7 автомобилей. Вызвали полицию для фиксации повреждений. Полиция посоветовала пойти на стройку и мирно решить вопрос. На стройке сказали это не мы и мы ничего платить не будем, никто же не видел, хотя весь дом в пене. После решили оплатить, но когда узнали, что ущерб большой, то снова отказались и предложили просто помыть машины. Как можно наказать подрядную организацию и заставить возместить ущерб. На стройке работает много иностарнных граждан и полиция забирала часть из них, на что руководители стройки решили нам ничего не возмещать, т.к из-за поданного заявления полиция приходила на стройку. Спасибо.

Я шла с 2 большими пакетам в которых лежали вещи для ребенка от мамы к себе домой. У подъезда увидела 3 людей в милицейской форме. Они спросили из этого ли я подъезда, я ответила что да. Тогда они попросили открыть им входную дверь в подъезд. Я спросила к кому они пришли. Они сказали да к вам мы, к вам. я еще пару раз спрашивала в какую квартиру им все таки надо. На что они отвечали нам надо к вам. Тогда я сказала что не буду открывать им дверь в подъезд. Они позвонили кому-то из соседей, сказали охрана, у соседей сработала сигнализация. Откройте. Дверь им открыли, они ушли проверять квартиру. Я тоже пошла к себе домой. У двери в нашу квартиру они меня остановили и не дали пройти домой. Сказали что нужно пройти к ним в машину для установления личности и досмотра пакетов со словами у нас сработала сигнализация, а вы с пакетами большими идете, вдруг там краденые вещи. Тогда я попросила предъявить удостоверение. Сотрудник сказал пройдемте к машине, там покажу. Хотела открыть домой дверь, но 2 сотрудник оттеснял меня от нее, не давая вставить ключ в замок. Я позвонила домой в звонок, мне сестра открыла дверь, дала паспорт. Я хотела положить вещи и идти с ними проверять мой паспорт, однако они не разрешили заносить вещи в квартиру и сказали взять их с собой. Тогда я поставила их на пол и сказала что если они хотят их спустить вниз пусть сами несут, т.к. пакеты очень тяжелые и у мне очень тяжело так долго носить их с самой. Сотрудник взял пакеты и отнес на улицу. На улице был 1 сотрудник у машины и еще 1 вышел со мной. Третий остался в подъезде. Мне показали удостоверение сотрудника милиции прапорщика Валова, потом пробили мой паспорт по их базе и том сказали что могли бы забрать меня отделение за невыполнение требований милиции. Я ответила что мне показалось подозрительным что они не представились сначала и не имели ключа от двери подъезда, если имеют квартиру под своей охраной в этом подъезде (обычно хозяева должны сдавать дубликаты ключей охранной организации). Они ответили что предоставили удостоверение по моему требованию, а раньше я его не спросила и что у нас ключи от подъезда каждый месяц меняются. Хотя на самом деле это не так, ключи у нас ни разу не менялись еще. Попросили показать им что в пакетах, сами пакеты не трогали. Потом сказали что на этот раз меня отпускают, но могли бы забрать в отделение и выписать там штраф за невыполнение требований милиции.

Это было мое первой тесное общение с милицией, была немного в шоке и вероятно не все сделала корректно, можете ли вы указать на мои ошибки в действиях в отношении сотрудников вневедомственной охраны. И везде ли были правы они? В частности:

1. Обязан ли житель подъезда открывать сотруднику вневедомственной охраны подъездную дверь, если у соседей сработала сигнализация.

2. Является ли отказ открыть дверь в подъезде неповиновением милиции и достаточным основанием для доставки в отделение милиции или проверки документов.

3. Должен ли сотрудник вневедомственной охраны представляться сам при обращении с требованием открыть дверь или только если его об этом попросят.

4. является ли сотрудник вневедомственной охраны приехавший с экипажем на сработавшую сигнализацию милиционером находящимся при исполнении обязанностей, т.е. представителем МВД?

5. правомерным ли было их требование показать что у меня в пакетах?

6. правомерным ли было что они не дали мне зайти в мой дом?

7. есть ли ограничения по задержанию женщин с ребенком, находящимся полностью на грудном вскармливании. Когда я сказала сотруднику что у меня ребенок грудной дома, он ответил что ему наплевать на моего ребенка, что ему вызов обработать надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 16 этажный дом. в подъезде существует две двери на вход и выход из подъезда. Одна дверь домофонная. Открывается постоянно с помощью домофонного ключа. Вторая дверь закрыта на замок. Ключи от этой двери находятся у старшего по дому. Старший по дому живет в другом подъезде. Управляющая компания говорит что дверь будет всегда закрыта. Должна ли быть открыта вторая дверь?

В нашем подъезде три квартиры, в подъездной двери стоит замок, который открывается обычным ключем, как с нутри, так и снаружи. У меня случился сердечный приступ, муж вызвал скорую, дверь в подъезде была закрыта на замок, приехала скорая, муж (ходит на костылях) не может найти ключ, а второй ключ у сына, который находился в данный момент в другом конце города. Муж обратился к соседям (была полночь), извенившись, сказал, что у жены приступ, попросил ключ, ему отказали, созвонились с сыном, он взял такси и ехал домой, вторые наши соседи наконец то открыли дверь, скорая вошла. Когда сын приехал, взял кувалду и сбил замок. Сказал соседу, что замок поставит такой, что бы с нутри открывался без ключа, что бы без проблем можно было выйти, сосед согласился, на этом и разошлись. Далее мы узнаем, что соседи которые отказали в помощи мужу открыть дверь, с ними и разговаривал сын на счет нового замка, написали заявление в полицию на сына. Сын живет с нами, студент 5 курса, серьезный, не дебошир, не разгельдяй. Дверь устанавливали своими силами, складывались три квартиры. Мы считаем, что такой замок не должен быть в подьездной двери, а если, не дай бог, случится пожар. Что теперь грозит сыну, может ли он оправдать свои действия? Спасибо.

Ситуация такая - я живу в коммуналке. В комнате соседки была распахнута дверь. Туда забежала моя кошка. Я зашла, ее поймала и закрыла дверь (связаться с ней не могла, так как она недавно вселилась и номера ее не знаю). Когда она пришал, то сказала что закрывала дверь на ключ (у меня ключа нет) , в комнате кто-то был и разбито окно (когда я зашла, уже было). Я сказала ей, что заходила, ко мне она претензий не имеет. Но по факту проникновения написала заявление в полицию. А там наверняка остались мои отпечатки пальцев и так далее, я и не думала о том что там не прикасаться или скрываться, когда кошку ловила. Могут ли из-за этого меня обвинить и чем мне это грозит? И стоит ли давать показания в полиции или лучше отказаться, у меня ключа не было, ничего не знаю и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение