Неудачная попытка взлома квартиры - Подробности расследования и причина отказа в возбуждении дела

• г. Киров

У меня пытались вскрыть квартиру но не вышло. Вечером после работы подходя к входной двери обнаружил факт взлома вызвал сотрудников полиции. Взяли показания сняли отпечатки с двери. Щас пришло письмо от сотдников полиции что нашли человека который пытался открыть дверь. Отказано в возбуждении дела т.к Пупкин стоял на моём этаже и услышал крики о помощи из моей квартиры (дома вообще не кого не было) Пупкин попытался открыть дверь стамеской (я так пологаю всегда при нём спасатель как ни как) но у него не вышло он прислушался ещё раз криков нет и он вышел из подъезда.

Ответы на вопрос (1):

При наличии обстоятельств, описанных данным гражданином, он прежде должен был сделать звонок в полицию, а затем предпринимать самостоятельные действия. Можете обжаловать принятое постановление, или можете взыскать с него ущерб за взломанный замок и поврежденную дверь.

Спросить
Пожаловаться

Сдавалась квартира. Наниматель не оплачивал ее, уехал в другой город. После попыток с ним связаться (он так и не вышел на связь, не отвечал на мои звонки) чтобы забрать ключи, я как владелец квартиры, поменяла замки на двери. Его вещи остались в квартире. Месяц спустя этот гражданин взломал замки на входной двери и вынес только свои вещи. Когда приехала полиция, сказали что дела нет, т.к. мои личные вещи не украли. Могу ли я написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту взлома квартиры. Договор аренды мы не заключали.

Мы живем в многоэтажном 4 подъездном доме. У нас стоит дверь в тамбуре подъезда на две квартиры уже двадцать лет (дверь не мешает доступа ни к счетчикам у нас там нет освещения) , недавна к нам пришли с жилищной инспекции и сказали что должны мы снести эту дверь и если мы не снисем они сами придут и уберут дверь. По нашему подъезду у многих стоят такие двери им прешли письма что они должны снять двери до 29 сентября, к нам такое письмо не пришло. Я слышала что они не имеют без суда никакого права трогать наши двери. Подскажите как нам быть, как оставить дверь (мы живем на первом этоже и она очень нам нужна).

В нашем доме 5 подъездов и в третьем подъезде есть сквозной проход на другу сторону дома, мы специально квартиру покупали в этом подъезде чтоб с парковки удобно было заходить, но жильцы первого этажа против этой двери, и собрали подписи со всего дома, чтоб закрыли дверь. Правильно ли это? Или только важны голоса именно этого подъезда? Остальным подъездам вообще не важно открыта дверь или закрыта.

Мы живем в многоэтажном 4 подъездном доме. У нас стоит дверь в тамбуре подъезда на две квартиры уже двадцать лет (дверь не мешает доступа ни к счетчикам у нас там нет освещения) , недавна к нам пришли с жилищной инспекции и сказали что должны мы снести эту дверь и если мы не снисем они сами придут и уберут дверь. По нашему подъезду у многих стоят такие двери им прешли письма что они должны снять двери до 29 сентября, к нам такое письмо не пришло. Я слышала что они не имеют без суда никакого права трогать наши двери. Подскажите как нам быть, как оставить дверь (мы живем на первом этоже и она очень нам нужна). И можем мы ее оставить если все собственники нашего подъезда не против того что стоит эта дверь и у нас есть протокол общего собрания по подъезду.

Квартира сверху принадлежит юр. лицу, там никто не живет, но периодически ее осматривают. Ночью воры вскрыли квартиру и открыли краны, вроде ничего не украли (не знаю). Соответственно нас прилично затопило. УК перекрыло стояк, составило акт и вызвало участкового, который установил факт взлома метал. Входной двери. В акте УК это и написало. Мы обратились в УК и к собственнику квартиры с требованием о возмещении ущерба. Однако они отказались, мотивируя, что их вины нет и посоветовали искать тех кто взломал дверь. Полиция отказала в возбуждении вроде из-за того, что нет похищенного. Получается у нас затопили а возместить некому, этих воров где искать? Юр. лицо написало, что инженерные системы в квартире не источник повышенной опасности и они предприняли все меры для недопущения в квартиру преступников (мет. дверь замки, период. Осмотры). Что делать нам?

Что делать, если сосед (не был уличен в этом на месте) пытаясь вскрыть замок во входной двери испортил его, теперь его открыть не возможно. Пытался он вскрыть дверь с целью проникновения в это помещение (оно не жилое, но числится на мне) без моего согласия. В полиции сказали, что в возбуждении УД откажут, но заявление приняли.

Живём с девушкой в гражданском браке, её мама против.

Возвращаясь ночью с работы застал её маму в подъезде у нас под дверью, стояла подслушивала, на вопрос что она здесь делает ответила мне грубостью (послала). После короткого разговора она вышла с подъезда, убедившись что она ушла я зашёл домой и мы с девушкой из-за этого поругались, через пол часа услышав стук в дверь я открыл и увидел её маму, она пыталась ворваться в квартиру, я её оттолкнул от двери и убедившись что она в порядке закрыл дверь. Она в свою очередь продолжала кричать на весь подъезд Помогите. Из соседей никто не вышел, так как было уже 3.30 ночи. Послушав её крики 2 минуты, я вышел в подъезд, взял её под руку и вытащил из подъезда. Сейчас она села на больничный и написала на меня заявление о причинении телесных повреждений. Скажите пожалуйста что делать? Написать заявление о клевете? Но она продолжает подслушивать под дверью, так как периодически вижу следы под дверью от её обуви. Могу ли я написать ещё заявление о вторжении в личную жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трое неизвестных взломали входную дверь тамбура и пытались взломать основную дверь в квартиру, но не успели, хозяйка вызвала полицию. Как оказалось приходил собственник 1/2 доли этой квартиры, пояснив полиции что он собственник, но ключей у него нет и он пытался войти в свою квартиру таким способом. Пока полиция выясняла и устанавливала личности неизвестных, один из них толкнул хозяйку квартиры, причинив ей тем самым телесные повреждения в виде гематом. Полиция в возбуждении уголовного дела отказала на основании п.2 ч.1 ст.24,ст. 144,145 и 148 УПК РФ. Правомерны ли действия полиции в отказе возбуждения уголовного дела на основании этих статей? И Нужно ли подать новое заявление на возбуждение уголовного дела и какие статьи уголовного кодекса нужно применить?

У меня была попытка проникновения в квартиру. Дверь взломана, но в квартиру грабители не проникли, т.к. соседи вызвали полицию. Их задержали на выходе из подъезда. Пришлось брать кредит и ставить новую дверь. Когда сказала следователю что хочу подать заявление на возмещение ущерба причиненного при взломе двери, Получила ответ, что на данный момент это не желательно, и вообще дверь не может являться материальным ущербом. Подскажите как быть? Спасибо!

Я живу в собственной квартире многоквартирного дома. Уже было два случая вандализма по отношению к входной двери в мою квартиру. В одном случае ее подожгли, в другом - пытались ее открыть, когда я находился дома. В обоих случаях я вызывал полицию, но это не дало результата, т.к. я не видел правонарущителей и не мог их описать. Как на законных основаниях установить видеонаблюдение за дверью моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение