Неудачная попытка взлома квартиры - Подробности расследования и причина отказа в возбуждении дела

• г. Киров

У меня пытались вскрыть квартиру но не вышло. Вечером после работы подходя к входной двери обнаружил факт взлома вызвал сотрудников полиции. Взяли показания сняли отпечатки с двери. Щас пришло письмо от сотдников полиции что нашли человека который пытался открыть дверь. Отказано в возбуждении дела т.к Пупкин стоял на моём этаже и услышал крики о помощи из моей квартиры (дома вообще не кого не было) Пупкин попытался открыть дверь стамеской (я так пологаю всегда при нём спасатель как ни как) но у него не вышло он прислушался ещё раз криков нет и он вышел из подъезда.

Ответы на вопрос (1):

При наличии обстоятельств, описанных данным гражданином, он прежде должен был сделать звонок в полицию, а затем предпринимать самостоятельные действия. Можете обжаловать принятое постановление, или можете взыскать с него ущерб за взломанный замок и поврежденную дверь.