Можно ли вернуть автомобиль после наложения ареста на регистрационные действия, если оплатить долг?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вчера ехал на автомобиле и меня остановили сотрудники ДПС вмести с судебными приставами, оказалось что на машине наложен арест на регистрационные действия из-за пред идущего хозяина, я купил её недавно по договору купли продажи, в итоге машину изъяли на площадку, подскажите если я заплачу долг мне машину вернут или мне надо с собственником идти туда? И ещё вопрос было это на выходные дни машина нужна сейчас но приставы как мне известно работают только по будням! Есть какой нибудь дежурный пристав которому можно заплатить долг и вернуть машину т.к. на автомобиле я работаю и нет времени ждать до понедельника?

Ответы на вопрос (1):

Увы дежурному приставу ничего заплатить невозможно.

Оплатить долг за старого хозяина можно. Запрет снимут в течении 3-10 дней. Если сильно пошевелитесь то можно и за сутки управится.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину поставить на учет хозяин машины откладывал на потом в итоге кудато уехал. Я ездил на машине 3 года вчера приехали приставы и наложили арест на автомобиль. Сказали что у хозяина машины есть долг в банке. Как мне забрать машину с ареста.

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест или вернуть свои деньги?

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Купили автомобиль по договору купли продажи оказалась что на автомобиле наложен арест на регистрационные действия, хозяин на связь не выходит, можем ли мы заплатить судебным пристовам долг вместо него и поставить автомобиль на учет?

Купил машину по договору купли продажи в апреле, вчера сотрудники ГИБДД остановили и сообщили, что машина в розыске в интерполе, далее выяснилось, что машина и все имущество предыдущего владельца находится под арестом. Машину изъяли. Вопрос: каким образом можно было машину, находящуюся под арестом, снять с учета и поставить? Если она попала под арест после заключения дкп, есть ли у меня шансы вернуть ее и снять с ареста?

Как составить исковое заявление на снятие ареста? Купили машину договор купли продажи был оформлен, долго не оформляли документы о снятии и постановки на учет по своему месту жительства, в итоге когда стали оформлять выяснилось что на машине наложен арест судебными приставами по прописке старого хозяина машины. Что бы обратиться в суд что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такая: я купил машину у посредника (перекупщик) 2.06.2018 года. В марте 2019 года я хотел переоформить машину на себя, но оказалось что на машине наложен арест на регистрационные действия с 22.06.2018 года. То есть через 20 дней с момента составления договора купли-продажи на машину наложили арест. Я писал письма судебным приставам, прилагал все документы, но ответа нету. Что мне делать, и могу ли я сейчас ездить на машине (машина застрахована на меня)?

Купила машину 19 декабря а 24 декабря был наложен запрет на регистрационые действия имеет ли право судебный пристав приехать и сделать опись машины и наложить арест на машину. Ведь по договору купли продажи машина моя. и имею ли я право отказаться от описи машины и не подписывать не какие документы пристава а что мне будет за отказ.

Я купил авто в 2013 году по договору купли продажи от руки, машина была не находу. Машину отремонтировал 2017 году хотел поставить на учет, оказалось приставы поставили запрет на регистрационные действия из за долгов бывшего хозяина. Арест наложен после заключения договора купли продажи. Как теперь мне поступить? Мы проживаем в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение