Можно ли вернуть автомобиль после наложения ареста на регистрационные действия, если оплатить долг?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вчера ехал на автомобиле и меня остановили сотрудники ДПС вмести с судебными приставами, оказалось что на машине наложен арест на регистрационные действия из-за пред идущего хозяина, я купил её недавно по договору купли продажи, в итоге машину изъяли на площадку, подскажите если я заплачу долг мне машину вернут или мне надо с собственником идти туда? И ещё вопрос было это на выходные дни машина нужна сейчас но приставы как мне известно работают только по будням! Есть какой нибудь дежурный пристав которому можно заплатить долг и вернуть машину т.к. на автомобиле я работаю и нет времени ждать до понедельника?

Ответы на вопрос (1):

Увы дежурному приставу ничего заплатить невозможно.

Оплатить долг за старого хозяина можно. Запрет снимут в течении 3-10 дней. Если сильно пошевелитесь то можно и за сутки управится.