Как отказаться от периодических медицинских осмотров на работе? И на какие законы можно сослаться?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе: Я работаю медиком по предрейсовым осмотрам в большой организации, и меня работодатель обязует заниматься периодическими медицинскими осмотрами. Я прекрасно понимаю что эта работа отдела кадров и инженера по охране труда. Подскажите пожалуйста могу ли я отказаться, и на какие законы я могу сослаться? Заранее вам благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете отказатьмя. Вы не обязаны выполнять работу не предусмотренную трудовым договором.

и меня работодатель обязует заниматься периодическими медицинскими осмотрами. Я прекрасно понимаю что эта работа отдела кадров и инженера по охране труда.

---это с чего такие выводы. что отдел кадров или инженер по охране труда обязаны заниматься периодическими медицинскими осмотрами??? Это что то новенькое. а вы там для чего?