Как отказаться от периодических медицинских осмотров на работе? И на какие законы можно сослаться?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе: Я работаю медиком по предрейсовым осмотрам в большой организации, и меня работодатель обязует заниматься периодическими медицинскими осмотрами. Я прекрасно понимаю что эта работа отдела кадров и инженера по охране труда. Подскажите пожалуйста могу ли я отказаться, и на какие законы я могу сослаться? Заранее вам благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете отказатьмя. Вы не обязаны выполнять работу не предусмотренную трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

и меня работодатель обязует заниматься периодическими медицинскими осмотрами. Я прекрасно понимаю что эта работа отдела кадров и инженера по охране труда.

---это с чего такие выводы. что отдел кадров или инженер по охране труда обязаны заниматься периодическими медицинскими осмотрами??? Это что то новенькое. а вы там для чего?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю фельдшером предрейсового осмотра на бюджетном транспортном предприятии. Стаж работы на данном предприятии - 6,5 лет. В прошлом году мне была присвоена первая квалификационная категория по соответствующей специальности. Но никакой доплаты за категорию не производиться. В отделе кадров говорят, что должности фельдшер первой категории - нет в штатном расписании.

Посоветуйте пожалуйста, как быть в данной ситуации и куда обратиться.

Ольга.

Я работаю в крупной организации. Наш отдел ведет несколько процессов. Некоторые процессы с 1 октября передают в другие отделы, а в наш добавляют новые процессы. Работу передали в другие отделы с некоторыми специалистами. Мой процесс работы тоже передают в другой отдел, но ставки там для меня нет. Предлагают декретную. Я отказываюсь. Могут ли меня сократить? И почему именно меня ведь часть сотрудников осталась работать в нашем отделе. Ведь отдел не ликвидируется. В трудовом договоре у меня указан только отдел, а прцесс не закреплен договором. Почему именно я должна быть сокращена? А не кто-нибудь другой из нашего отдела?

Я работаю медиком по предрейсовым осмотрам водителей, мы не имеем своего кабинета на предприятии и нас хотят переместить в маленький отдельный кабинетик в транспортный отдел, где нет никаких условий для проведения мед освидетельсвования.

Но мой вопрос в другом: меня никто предварительно не уведомил о нашем переезде в другое помещение, пришли три управляющих ОООРазвитие М и стали общаться со мной в крайне некорректной форме при посторонних людях, и в этот момент я проводила вводный инструктаж по охране труда с новым сотрудником компании, мне пришлось прервать инструктаж и немедленно покинуть свое рабочее место, т.к было в приказном тоне мне выйти из кабинета и следовать в транспортный отдел для осмотра кабинета... Вет врач, который присутствовал при разговоре, позже сказала: Я даже подпрыгула на стуле, услышать такие угрожающие нотки в голосе начальников... Всего присутствовало трое человек, когда меня унизили таким тоном. Мне было сложно было потом выполнять свои труд обязанности, т.к я получила серьезный вред своему здоровью.

Сегодня я пришла на работу в подавленном виде, температура тела выше нормы, Артериальное давление выше моих обычных цифр, я чувствую свою незащищенность. Я больше не буду и не намерена терпеть подобные выходки вышестоящего руководства. Подскажите мне, это что нужноПонять и простить?..

Спасибо.

Врач и предрейсовый осмотр Здравствуйте подскажите пожалуйста если у врача терапевта нет сертификата по предрейсовым осмотрам может ли он проводить предрейсовый осмотр?

Я работаю водителем автобуса в мосгортрансе, предрейсовый медосмотр я не прошёл, алкотестер показал 0,16 мг/л через 10 мин. 0.14 мг/л и теперь меня хотят уволить по статье. Имеют ли они на это право? Ведь по закону 0,16 разрешено и прописано в ПДД.

2 месяца получили уведомление об этом ; в новом штатном расписании меня нет ,рекомендуют писать заявление на увольнение по собственному желанию ,а не по сокращению ; правомерно ли это ?

, но в училище повышения квалификации мне ответили, что должность эта не сертифицируется, так как объем обучения меньше 140 часов, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Я работаю медиком на шахте. Мне необходимо каждые три года проходить обучение на проведение предрейсовых медосмотров, что всегда оплачивало предприятие. На данный момент у меня уже просрочка сертификата месяц в связи с неоплатой предприятием моего обучения. Руководство говорит, что здравпункт забирает сторонняя организация, поэтому не оплачивают моё обучение. Хотя никаких документов о переходе мы ещё не подписывали. Помогите, пожалуйста, как правильно решить этот вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение