Задолжал 4000 долларов в микрозайме и получил угрозы - что делать в ситуации с растущим долгом и угрозами?

• г. Краснодар

У меня за должность в микрозайме с 4000 уже 15000 долга. Номер сменила. Они звонят моему отцу говорят что вывезут меня на трассу отца убьют а дом сожгут. Заплатить смогу только через 2 месяца так там уже все 30000 будет что делать?

Ответы на вопрос (4):

За угрозы в полицию с заявлением о привлечении их по ст.119 УК РФ и за вымогательство согласно ст.163 УК РФ. Платить уже ничего не нужно, пусть обращаются в суд.

Не имеют права звонить вашему отцу и тем более угрожать. Пишите заявление в полицию по факту угроз. Пусть обращаются в суд, проценты в суде значительно снизите. Всего наилучшего.

Здравствуйте. Это коллекторы звонят. Пишите на них заявление в полицию и в прокуратуру..

Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же просите отсрочить и/ или рассрочить платёж..

заявление в прокуратуру пишите